AliExpress: «Мода. Сделано в России» от Минпромторга

В конце ноября в рамках проекта Минпромторга «Мода. Сделано в России» глобальная площадка розничной торговли AliExpress запускает на своей платформе AliExpress – «Молл», страницу продажи коллекций российских дизайнеров. Посмотреть ассортимент вещей, которые будут доступны по специальным ценам, можно на сайте площадке. Часть вещей можно купить уже теперь.
В конце ноября в рамках проекта Минпромторга «Мода. Сделано в России» глобальная площадка розничной торговли AliExpress запускает на своей платформе AliExpress – «Молл», страницу продажи коллекций российских дизайнеров. Посмотреть ассортимент вещей, которые будут доступны по специальным ценам, можно на сайте площадке. Часть вещей можно купить уже теперь.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В проекте представлены 65 российских брендов, а это около 1000 наименований товаров, включая женскую, мужскую, детскую одежду и обувь, а также модные аксессуары, которые по результатам распродажи 11 ноября в рамках Всемирного фестиваля шоппинга стали самыми популярными товарными категориями среди российских покупателей. Среди fashion-брендов, присоединившихся к проекту, будут как небольшие производители, так и известные российские дизайнеры, которые участвовали в российских неделях моды и уже успели зарекомендовать себя на российском рынке: Liza Odinokikh, DIMANEU, Laroom, Igor York, Anna Platie.

На первом этапе товары раздела «Мода. Сделано в России» на AliExpress будут доступны для заказа только на территории России. В рамках дальнейшего развития проекта предполагается, что товары будут доступны и для международной аудитории AliExpress. В связи с большим интересом к проекту со стороны российских дизайнеров, ожидается, что до конца года количество участников проекта вырастет до 100.

«Проект “Мода. Сделано в России” – первый в истории AliExpress опыт сотрудничества с российскими производителями. В рамках проекта все отечественные товары в каталоге AliExpress будут отмечены флагом Российской Федерации. Все производители объединены одной маркетинговой программой и на сайте будут расположены в одном разделе “Мода. Сделано в России”, – говорит статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Согласно опросам, российские потребители хотят покупать одежду не только произведенную за рубежом, но и отечественную продукцию, которая имеет репутацию более качественной. Российские производители и дизайнеры шьют свою одежду, ориентируясь на наши погодные условия, образ жизни, вкусы. Тем более, практика показывает, что цена на российскую одежду не превышает стоимости китайской, если мы говорим о товарах аналогичного качества. В результате реализации ритейл-проекта российские производители получат возможность в кратчайший срок и с минимальными затратами создать онлайн-магазин высокого уровня с огромным пакетом рекламной баннерной поддержки, рекордным количеством посетителей, впоследствии выходом на международный рынок онлайн-ритейла. Все вышеуказанное является недоступным в офлайн-режиме. Мы предполагаем, что произойдет существенное увеличение спроса на российские товары, реализуемые через интернет-магазины. Выход российских компаний на международную торговую площадку будет способствовать появлению нового канала продаж».

«Мы рады, что благодаря нашему участию в проекте «Мода. Сделано в России» у талантливых российских дизайнеров появится эффективный канал сбыта продукции и возможность вывести свой бизнес на новый уровень, а у покупателей AliExpress – купить уникальные стильные вещи по доступным ценам», – рассказывает Марк Завадский, директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ.

Стратегическим партнером и интегратором проекта выступила российская компания электронной коммерции Costmart. «Мы будем заниматься IT-разработкой проекта «Мода. Сделано в России» на маркетплейсе AliExpress. Также Costmart обеспечит хранение товаров на своих складских площадях, прием и обработку заказов, упаковку и доставку товаров», – рассказывает Сергей Молчанов, исполнительный директор компании Costmart.

Основным логистическим партнером проекта выступила компания DPD, в удаленные уголки страны товары поможет доставить Почта России. «Мы рады поддержать инициативу AliExpress и сделать еще более доступной модную одежду молодых и талантливых отечественных дизайнеров. Мы гарантируем доставку точно в срок по 8000 направлениям в России и заранее информируем получателей о точной дате доставки», – отмечает Леонид Зондберг, коммерческий директор DPD в России и странах СНГ.

AliExpress: «Мода. Сделано в России» от Минпромторга (61663.AliExpress.fashion.russia.b.jpg)
Автор: admin, дата: 24 Ноябрь, 2015 - 13:20
Версия для печати: AliExpress: «Мода. Сделано в России» от Минпромторга

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"