Сезонные показы модных коллекций одежды («Ателье» № 12/2015 (декабрь))

Автор: Светлана Костенко, дата: 25 Ноябрь, 2015 - 20:58

Главная тема журнала «Ателье» № 12-2015 – коллекции высокой моды. В номере: Armani, Dior, Chanel и другие мастера высокого шитья, фантазийные модели с вышивкой и стразами, мужская куртка-тренч, изготовление манекена на индивидуальную фигуру. Мастер-класс: шьем вечернюю сумочку. Журнал «Ателье» № 12/2015 в продаже с 23 ноября 2015 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 12/2015 (декабрь) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 7 декабря 2015 года на сайте ModaNews.ru*.Работу над последним в этом году номером мы заканчивали на фоне небывалой концентрации модных событий в Москве. Как всегда, прошли две Недели моды, каждой из которых удалось собрать свой пул дизайнеров. В Гостином Дворе ярко и убедительно выступила Алина Асси, о которой мы рассказывали в «Ателье» № 09/2015. Коллекция получилась по-настоящему антикризисной: высококлассные ткани, неожиданные сочетания плотных и прозрачных фактур, роскошные женственные образы в вечернем стиле.

В Манеже на Mercedes-Benz Fashion Week порадовала, как всегда, Юлия Николаева (вы знакомы с ней по интервью в «Ателье» № 06/2013). Виртуозная работа с модными снова пайетками, неожиданный трикотаж крупной вязки, мастерская игра с длиной и объемами... Любопытно было познакомиться с коллекцией другой Юлии – Ивановой, дизайнером из Сочи. Ученица Вячеслава Зайцева выросла в интересного профессионала, который легко смешивает вещи из мужского и женского гардероба, трансформируя их с изящной иронией.

Не дожидаясь окончания череды показов, открыла свой Дом моды дизайнер Галина Васильева. В высотном здании на Котельнической набережной в советское время уже было ателье, куда Галина студенткой приходила на практику. К тому, чтобы здесь появилась вывеска Galina Vasil'eva, модельер шла более 20 лет.

Апофеозом модной жизни столицы стал один из последних октябрьских вечеров, когда сразу три дизайнера проводили свои показы на разных площадках. Что это: контрстратегия, недальновидность или абсолютная уверенность в своих силах?

Наступающий 2016 год покажет, меняется ли жизнь к лучшему...

На обложке: Тренд сезона – богатая отделка, благодаря которой создается необычная фактура и эффект 3D. (Giorgio Armani Prive)

Скачать Журнал «Ателье» № 12/2015 (декабрь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"