Участники Недели Моды в Санкт-Петербурге

Нынешняя Неделя моды в Санкт-Петербурге презентовала более тридцати коллекций, как европейских, так и российских модельеров.
Нынешняя Неделя моды в Санкт-Петербурге презентовала более тридцати коллекций, как европейских, так и российских модельеров.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Открывать череду показов была приглашена талантливый и смелый модельер из Великобритании Корри Нильсен, а в качестве представителя совместной работы с сербской Неделей моды и Национальной палатой моды в Сербии на петербургские подмостки вышла создатель элегантной одежды для женщин Даниэла Божич. Отечественную fashion-индустрию представили молодые кутюрье, стремительно развивающиеся бренды и российский Дом мод Анны Овчинниковой. Последняя выступила с новой линией одежды под названием «Бабочка в ладошках», основными чертами которой можно назвать женственность, сочность красок, легкость и удивительную комфортабельность.

Свои работы продемонстрировали конкурсанты European Fashion Design Talent Competition Галина Дрозд и Елена Земцова и призеры конкурса «Русский Силуэт»: Уркинеева Дарья, Велюго Юлия, Кураж Лера и Булана Инга.

«Санкт-Петербургский Синдикат Моды» в рамках своего проекта по поддержке и продвижению отечественной моды представил работы начинающих модельеров. Линию одежды унисекс, вдохновением для которой послужило одно из направлений авангарда, продемонстрировал взыскательной публике бренд [VAZOVSKY]. Линия модной одежды направления дадаизм – это ассиметричные и на первый взгляд нелогичного кроя предметы гардероба из шерсти, шелка, кашемира и хлопка.

Еще два бренда-обладателя грантов от «Санкт-Петербургского Синдиката Моды» – производитель строгих и стильных аксессуаров из натуральных и высококачественных материалов ARNY PRAHT, а также торговая марка Mila Markin, дебютировавшая с коллекцией пропитанной теплотой, энергией и свежестью лета. Самые точные характеристики молодого дизайнера можно обозначить как прозрачность деталей, чистота образов, сдержанность и новаторство идей.

В ходе модного представления Showcase New Name выступили молодые модельеры, такие как Нина Венжик, Карина Сокери, Алексей Найденов, Дарья Бабаева, Алена Гусарова, и Алеся Коваленко. Также свои выпускные работы презентовали модельеры отделения дизайна СПбГЭУ: Аленина Елена, Власова Анжела, Зарубина Анастасия, Эльвира Ишмурзина , Кириллова Александра, Ленкина Анна, Никифорова Алена, Федорова Татьяна и Шарапов Владислав.

Участники Недели Моды в Санкт-Петербурге (60267.spbfw_.b.jpg)
Автор: Editor2, дата: 5 Октябрь, 2015 - 20:04
Версия для печати: Участники Недели Моды в Санкт-Петербурге

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"