Готовые лекала в подарок нашим читателям («Ателье» № 10/2015 (октябрь))

Автор: Светлана Костенко, дата: 30 Сентябрь, 2015 - 21:03

Главная тема журнала «Ателье» № 10/2015 – ткани сезона осень-зима 2015/16. В номере: фактурные ткани нового модного сезона, актуальные принты и процесс их создания. Мужские жилеты из выстеганных материалов – особенности моделирования и технология обработки. Стильные женские бермуды. Эксклюзив! Дизайнерская блузка методом наколки. Журнал «Ателье» № 10/2015 в продаже с 28 сентября 2015 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 10/2015 (октябрь) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 8 октября 2015 года на сайте ModaNews.ru*.В этом номере мы в очередной раз предлагаем вашему вниманию лекала дизайнерских моделей, разработанные специалистами компании Cadrus. На листе-вкладыше собраны 5 изделий, это блузки оригинального покроя и платье-рубашка. Модели достаточно сложные, разработка конструкций к ним потребует немалых временных затрат даже для опытного профессионала. А для тех, кто шьет только по готовым лекалам, это вообще бесценный подарок.

Многие любители шитья успели оценить качество разработок от компании Cadrus, ведь нашему сотрудничеству уже более трех лет. Например, Марина Матвеева из небольшого чувашского города Канаш прислала нам фото платья, которое она сшила по лекалам из «Ателье» № 8/2014. «На поиск нужных тканей у меня ушло около полугода, – рассказывает в своем письме Марина. – В нашем городе выбор небольшой, пришлось ездить в соседние Чебоксары. В результате я использовала креп голубого, бежевого, белого, розового и черного цветов, трикотаж оранжевого цвета и гипюр бежевого цвета. В оригинале, конечно, цвета другие. Но я по своему вкусу собрала эту мозаику. Платье как бы состоит из двух половинок. Одна – легкая, нежная, кружевная, полупрозрачная. Другая – графичная, составленная из фрагментов розового и синего, черного и оранжевого. Обилие вертикальных линий делает фигуру похожей на статуэтку, а ниспадающий шлейф навевает ассоциации с волшебной феей или королевской особой».

Марина преподает русский язык в местном колледже, шитье – ее любимое хобби. Марина не раз становилась победительницей конкурсов журнала «ШиК: шитье и крой», а в 2012 году приезжала в Москву на финал конкурса «Серебряная нить», где мы с ней и познакомились. Она поразила нас своим природным вкусом и стремлением создавать красоту своими руками.

А вы уже опробовали лекала компании Cadrus? Присылайте нам фото ваших изделий, нам важно ваше мнение. Свои отзывы вы можете присылать на наш форум по адресу: Форум журнала «Ателье» http://modanews.ru/journal/forum/atelie

На обложке: Звездный час для любителей декоративности в одежде – роскошные ткани, вышивки, аппликации, богатые отделки снова на пике моды! (Alberta Ferretti)

Скачать Журнал «Ателье» № 10/2015 (октябрь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"