Путёвка в жизнь («Ателье» № 08/2015 (август))

Автор: Светлана Костенко, дата: 16 Июль, 2015 - 17:55

Главная тема журнала «Ателье» № 08/2015 – роскошь высокой моды. В номере: коллекции Armani Prive, Christian Dior, Valentino, Versace, Ralph & Russo. Дизайнерские женские брюки, дефекты посадки жакета и способы их устранения, мужской костюм прилегающего силуэта. Мастер-класс: шьем мужские купальные брюки. Журнал «Ателье» № 08/2015 в продаже с 27 июля 2015 года. Электронная версия свежего журнала «Ателье» № 08/2015 (август) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» в продаже с 10 августа 2015 года на сайте ModaNews.ru*.Уже второй год в Московском государственном университете дизайна и технологий вручение дипломов проходит одновременно с ярмаркой вакансий «Территория ПРОФИ». Несколько десятков предприятий, в том числе швейной, текстильной и обувной промышленности, имеют возможность встретиться с выпускниками, рассказать им о своих компаниях и об имеющихся вакансиях. Это важно в ситуации, когда выпускники творческого вуза больше нацелены на креатив и не задумываются о том, что хорошо бы сначала набраться опыта на производстве и только после этого «замахиваться» на что-то свое.

К тому же на ярмарку приезжают представители регионов, что расширяет географию поисков места работы.

В этом году вручение дипломов МГУДТ посетили мэтр отечественной моды Вячеслав Зайцев, президент фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, директора крупнейших предприятий отрасли. На сцене некоторые выпускники сразу получили трудовые книжки.

А мы заметили среди тех, кому вручали красный диплом, участницу нашего конкурса «Выпускной бал. Платье мечты» Алису Неоронову. Тогда, три года назад, Алиса была студенткой 2-го курса. За прошедшее время девушка успела создать несколько ярких коллекций, а также поучиться в Лондоне в знаменитом колледже Сент-Мартинс. «Я буду развивать собственную марку и параллельно преподавать в центре дополнительного образования МГУДТ», – рассказала нам Алиса.

Мы желаем всем выпускникам профильных вузов и колледжей найти свое место на рынке труда, а для вдохновения предлагаем прочитать репортаж из парижского ателье мужского костюма (стр. 18–21) и рассказ об успешном немецком модельере Джил Сандер (стр. 22–23).

На обложке: Столь изысканная трактовка мотивов японской культуры и восточной философии под силу только великому Мастеру, в коллекции которого каждое платье – истинный шедевр. (Giorgio Armani Prive)

Скачать Журнал «Ателье» № 08/2015 (август)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"