Ребрендинг сети ТРЦ «РИО»

Группа компаний «Ташир», ведущий девелопер торговой недвижимости России,   объявил об обновлении фирменного стиля федеральной сети торгово-развлекательных центров «РИО». Преобразования коснулись всего визуального образа бренда, в том числе и логотипа, который не менялся с 2005 года. Новый вариативный стиль сети «РИО» является уникальной разработкой креативной команды Группы компаний «Ташир».
Группа компаний «Ташир», ведущий девелопер торговой недвижимости России, объявил об обновлении фирменного стиля федеральной сети торгово-развлекательных центров «РИО». Преобразования коснулись всего визуального образа бренда, в том числе и логотипа, который не менялся с 2005 года. Новый вариативный стиль сети «РИО» является уникальной разработкой креативной команды Группы компаний «Ташир».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Федеральная сеть торгово-развлекательных центров «РИО» с момента запуска первого молла в 2005 году в Москве успешно развивается на территории всей России. За 10 лет своего существования «РИО» стал самым узнаваемым брендом торговых центров в России. Уникальный трансформирующийся логотип в скором времени станет символом «РИО» по всей России и откроет своим посетителям «Мир в новом цвете» – именно так звучит обновленный девиз сети. Новый образ стал современным и красочным, а главное – динамичным. Он в полной мере отражает изменения, произошедшие с сетью за 10 лет успешного развития.

«Решение о проведении ребрендинга было обусловлено стремлением соответствовать потребностям наших посетителей, – комментирует Зара Аджемян, глава департамента маркетинга и корпоративных коммуникаций группы компаний «Ташир». – Мир вокруг не стоит на месте, именно поэтому мы в первую очередь стремились создать динамичный образ, меняющийся вместе с ним день за днем. Самое главное в обновленном «РИО» – это то, что он отлично визуализирует идею и эмоциональную составляющую бренда. Уверены, что это позитивные изменения, которые позволят торговым центрам сети создавать положительные эмоции и привязанность к бренду у нашей аудитории на долгие годы».

За годы функционирования сети «РИО» сложились особенности визуального восприятия бренда потребителем, которые были сохранены в обновленном варианте. Новый корпоративный стиль базируется на концепции, отражающей ценности ставшего популярным бренда и, между тем, становится более ярким, современным и уникальным. Стилизованный логотип «РИО» за счет возможности трансформации последней буквы «О» позволяет отражать жизнь и события современного мегаполиса во всех его красках, передавать настроение каждого дня.

«При разработке нового фирменного стиля перед нами стояла стратегическая задача создать уникальный логотип, соответствующий ожиданиям и потребностям широкого круга целевой аудитории, – сказал Артем Дубровин, руководитель диджитал-проектов группы компаний «Ташир». – Новая графическая система бренда «РИО» разрабатывалась с учетом возможности трансформации и вариативности логотипа. Это уникальный эксперимент, который ранее не применялся в подобном формате, и мы рады быть первыми в этом направлении. Особенностью логотипа является подход, при котором изменение его содержания не влечет за собой изменения формы. Так, трансформируя лишь одну переменную логотипа, можно создавать бесконечное разнообразие новых эмоциональных символов».

Первым в новом облике предстал флагманский проект сети – столичный «РИО» на Ленинском проспекте, где на фасаде здания торгово-развлекательного комплекса появилась новая мультимедийная вывеска. Со временем обновятся все 20 торгово-развлекательных центров «РИО» в 16 городах России.

Ребрендинг сети ТРЦ «РИО»  (56627.New_.Concept.Logo_.Style_.Trade_.Center.Rio_.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 5 Апрель, 2015 - 23:05
Версия для печати: Ребрендинг сети ТРЦ «РИО»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"