Поддержка местных производителей в Рязани («Ателье» № 02/2015 (февраль))

Автор: Светлана Костенко, дата: 6 Март, 2015 - 18:18

Главная тема журнала «Ателье» № 02/2015 – модный трикотаж. В номере – сложные косы и жаккарды, вязаная пижама и изделия в форме кокона. Стильные женские тренчи: три оригинальные модели. Построение базовой основы мужского пиджака. Журнал «Ателье» № 02/2015 в продаже со 2 февраля 2015 года. Электронную версию свежего журнала «Ателье» № 02/2015 (февраль) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» можно скачать с 16 февраля 2015 года, купив с помощью электронных платежей на сайте ModaNews.ru.В каждом регионе по-своему решают вопрос поддержки местных производителей. Где-то проводят коммерческие выставки и конкурсы дизайнеров одежды. А в Рязани проходит фестиваль бытовых услуг и ремесел «Окские сезоны», организаторами которого выступают Министерство экономического развития и торговли Рязанской области и некоммерческое партнерство «Рязанская областная палата предприятий сферы услуг и ремесел».

В конце 2014 года фестиваль прошел в шестой раз и собрал более 70 участников, в том числе 30 из муниципальных районов Рязанской области и 9 из других регионов (Москва и Московская область, Смоленск, Краснодарский край).

В галерее торгово-развлекательного центра «Премьер» была организована выставка-продажа изделий народных художественных промыслов и ремесел, прошли мастер-классы по кружевоплетению, созданию тряпичных кукол, матрешек и др. Продолжился фестиваль конкурсным показом дизайнеров одежды, лучшие из которых будут делегированы в Воронеж на Международный фестиваль «Губернский стиль». Участники показа, занявшие вторые и третьи места в своих номинациях, получили в подарок подписку на журнал «Ателье».

В номинации Pret-a-porter лучшей была признана работа Светланы Лапиной из Рязани. Для участия в конкурсном показе она пригласила своих клиенток, которые продемонстрировали костюмы высокого качества пошива. В номинации «Этностиль» выделялись работы Инги Цаца из Смоленска. Любопытно, что среди победителей – три детских и молодежных театра моды из Рязани. Это значит, что с воспитанием чувства стиля в Рязани все хорошо!

На обложке: Традиционный, на первый взгляд, трикотажный комплект из юбки и джемпера выглядит стильно и современно благодаря контрастному сочетанию ярких цветовых блоков. (Emanuel Ungaro)

Скачать Журнал «Ателье» № 02/2015 (февраль)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"