Государство намерено поддерживать сферу создания одежды («Ателье» № 01/2015 (январь))

Автор: Светлана Костенко, дата: 6 Март, 2015 - 12:30

Главная тема журнала «Ателье» № 01/2015 – верхняя одежда для мужчин и женщин. В номере – дафлкоты, бомберы, парки, кейпы и накидки. Зимние платья и мужские жилеты. Аксессуары из меха и декорирование одежды. Эксклюзивно – платье McQuenn методом наколки и пошаговое моделирование платья Jil Sander. Журнал «Ателье» № 01/2015 в продаже с 22 декабря 2014 года. Электронную версию свежего журнала «Ателье» № 01/2015 (январь) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» можно скачать с 5 января 2015 года, отправив СМС с кодом 2531012015 на номер 3352* или купить с помощью электронных платежей на сайте ModaNews.ru.Накануне 2014 года я написала весьма оптимистичный текст, в котором пыталась найти приметы того, что для развития отечественной индустрии моды сейчас неплохие времена (см. «Ателье» № 01/2014).

Год заканчивается, и чувства мои противоречивы...

На недавней пресс-конференции в ИТАР-ТАСС представитель Министерства промышленности и торговли Денис Пак обозначил основные направления, по которым государство намерено поддерживать сферу создания одежды:

1 В интернете создается специальный портал, где будет собрана вся информация относительно развития легкой промышленности в РФ.

2 Будет оказана помощь некоторым конкурсам дизайнеров одежды, в том числе конкурсу «Русский силуэт».

3 Уделяется большое внимание вопросу разработки школьной формы. Началось народное голосование за проекты отечественных дизайнеров.

4 Правительство помогает российским дизайнерам выйти на международный рынок. В рамках проекта Open Russiаn Fashiоn некоторых счастливчиков уже вывезли на выставки в Милан и Пекин.

5 Создается деловая площадка, где дизайнерам будет оказываться конструкторская и технологическая помощь.

6 Правительство планирует оказать адресную помощь швейным производственным компаниям.

Присутствующие на пресс-конференции дизайнеры (как опытные Виктория Андреянова и Ирина Волкова, так и совсем молодые Джемал Махмудов и Ольга Шурыгина) оптимизма Минпромторга не разделяли и говорили о финансовых трудностях, которые принес конец 2014-го. И все были единодушны в том, что развитие легкой промышленности невозможно без развития текстильной. А это, как известно, дело небыстрое... Так что остается запастись терпением.

На обложке: Пальто Dolce & Gabbana в духе тенденций сезона: никакого излишнего объема, все элегантно и женственно. Изысканность образу придают пуговицы ручной работы и крупные детали из роскошного меха. (Dolce & Gabbana)

Скачать Журнал «Ателье» № 01/2015 (январь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"