Короткая спинка при высоком росте

Автор: ver-anik, дата: 3 Февраль, 2015 - 05:47 |

Добрый день!

Столкнулась с такой фигурой : короткая спинка при росте 172 см. Дтс изм 37,5 расч.42; Шс=14,5 , Ог=96, впр.з изм.=20.5, расч=20,1, Дтс2 изм =37,5, расч=42. Разница большая, при этом фигура имеет легкую сутуловатость. Я совсем растерялась, не знаю какие цифры использовать в построении.

Пожалуйста, подскажите как быть.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Короткая спинка при высоком росте

У Вашей клиентки фигура с коротким торсом.
При построении основы необходимо брать измеренную Дтс с учетом разницы в Впрз.
В Вашем случае Впрз измеренная больше, чем расчетная из-за сутулости фигуры. Поэтому при построении необходимо раздвинуть спинку на величину этой разницы (на 0,4 в Вашем случае) так, как показано в книге "Платья и блузки" на стр. 240. И учитывая, что при такой раздвижке спинка тоже удлинится, при построении возьмите (Дтс-0,4). После выполнения раздвижки Вы получите нужную вытачку на выпуклость лопаток, а длина спинки станет равна измеренной.
ДтпII также при построении берите равной измеренной величине, но откладывайте эту величину всегда с учетом негоризонтальности линии талии. То есть, если линия талии была приподнята, то Вы сначала по линии вытачек должны отложить величину подъема спереди, а затем от этого уровня - ДтпII измеренную. Величину подъема линии талии измеряют так же, как и величину спуска линии талии спереди - см. видеоконсультацию № 9.
После построения все величины на Вашем чертеже должны равняться измеренным. Поэтому очень важно правильно провести измерения и проанализировать отклонения этих измерений от расчетного значения. Измерения фигуры посмотрите в видеоконсультации №1.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"