При Минпромторге РФ будет создан Совет по легкой промышленности

На фабрике «Пражская, 10» российского холдинга легкой промышленности «БТК групп» Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел совещание с собственниками крупнейших компаний российской легкой промышленности. В ходе совещания были рассмотрены вопросы стратегического развития, меры антикризисной поддержки, импортозамещение на российских предприятиях отрасли.
На фабрике «Пражская, 10» российского холдинга легкой промышленности «БТК групп» Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел совещание с собственниками крупнейших компаний российской легкой промышленности. В ходе совещания были рассмотрены вопросы стратегического развития, меры антикризисной поддержки, импортозамещение на российских предприятиях отрасли.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Совещание было приурочено к торжественным мероприятиям, посвященным 95-летию знаменитой швейной фабрики им. Володарского, преемницей которой является «БТК групп». Главным событием встречи стало создание экспертного Совета по легкой промышленности при Минпромторге РФ, который возглавил Министр. В состав совета вошли участники совещания – руководители отраслеобразующих российских предприятий, в числе которых «БТК групп», «Чайковская текстильная компания», «Русская кожа» и другие.

В ходе визита Министр осмотрел фабрику «Пражская, 10» и принял участие в символической церемонии: сделал последнюю строчку на первом мундире офицеров 154-ой Роты почетного караула, отшитом «БТК групп» по заказу Министерства обороны РФ к юбилейному Параду Победы 9 мая 2015 г. на Красной площади в Москве. Также Денис Мантуров вручил правительственные грамоты заслуженным работникам фабрики «БТК групп» (ранее фабрика им. Володарского), стаж работы которых на предприятии составил более 50 лет.

Министр промышленности и торговли РФ сказал: «Создание при Минпромторге Совета по легкой промышленности – еще один показатель того, что отрасль перспективна и имеет большой потенциал для развития, и государство уделяет ей повышенное внимание. Несомненно, перед легпромом стоит множество задач, и деятельность Совета будет направлена на содействие в их решении на высоком уровне. При этом важно, чтобы отрасль, двигаясь вперед, сохраняла преемственность и заботилась о престиже профессии работников легпрома. Считаю показательным пример «БТК групп» как одной из крупнейших и самых современных компаний российского легпрома, которая внедряет современные технологии и не забывает о многолетних традициях швейного производства».

Председатель Наблюдательного совета «БТК Холдинг» Таймураз Боллоев отметил: «Сегодня мы отмечаем 95-летие фабрики им. Володарского, и это событие - значимое не только для холдинга «БТК групп», но и для всей легкой промышленности России. Символично, что именно сейчас на нашем предприятии, где тесно переплелись швейные традиции и современные технологии, мы обсуждаем возрождение всей отрасли. Мы благодарны Минпромторгу РФ за внимание к персоналу фабрики и признание его заслуг перед отраслью на самом высоком уровне и гордимся, что именно такие сотрудники являются основой нашего коллектива. Уверен, что благодаря опыту и трудолюбию всех сотрудников фабрики на Пражской, всех работников «БТК групп» мы сможем и дальше задавать передовые стандарты в российском легпроме».

При Минпромторге РФ будет создан Совет по легкой промышленности (54936.Minpromtorg.RF_.Create.Union_.Light_.Industry.01.jpg) При Минпромторге РФ будет создан Совет по легкой промышленности (54936.Minpromtorg.RF_.Create.Union_.Light_.Industry.b.jpg) При Минпромторге РФ будет создан Совет по легкой промышленности (54936.Minpromtorg.RF_.Create.Union_.Light_.Industry.02.jpg)
Автор: Editor, дата: 1 Февраль, 2015 - 02:41
Версия для печати: При Минпромторге РФ будет создан Совет по легкой промышленности

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"