M&S: историческая сделка о покупке лицензий на использование биометана

Компания Marks & Spencer (M&S) согласовала имеющую историческое значение сделку с Future Biogas о покупке лицензий на использование 35 тыс. мегаватт/час энергии, выработанной из биометана. Такой шаг позволит сети снизить свои выбросы в эквиваленте углекислого газа на 6,4 тыс. тонн и обеспечить источник альтернативной энергии для отопления 15 магазинов M&S Simply Food в течение всего года.
Компания Marks & Spencer (M&S) согласовала имеющую историческое значение сделку с Future Biogas о покупке лицензий на использование 35 тыс. мегаватт/час энергии, выработанной из биометана. Такой шаг позволит сети снизить свои выбросы в эквиваленте углекислого газа на 6,4 тыс. тонн и обеспечить источник альтернативной энергии для отопления 15 магазинов M&S Simply Food в течение всего года.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Биометан – это биогаз, на 50% более эффективный по углероду, чем обычный природный газ. Его получают с помощью технологии анаэробного разложения, при использовании которой сырьем служат отходы сельскохозяйственного производства. Биометан будут изготовлять на предприятии компании Vulcan Anaerobic Digestion (AD), расположенной около города Донкастер, из сидеральных культур (сельскохозяйственных культур, не имеющих коммерческого значения, которые применяют для регенерации почвы), поставляемых с ферм графства Йоркшир и северо-восточной части страны.

Полученный на производственном предприятии газ закачивают в национальную энергосистему. Данная сделка позволит финансировать производство биометана, а M&S получит выгоду от снижения выбросов углекислого газа в атмосферу через систему сертификации.

Кроме этого, контракт принесет значительные доходы фермерам, сделав возможным коммерческое использование сидеральных культур и вывод их на рынок, что ранее было недоступно для сельскохозяйственных производителей.

Вот, что рассказал по поводу сделки Гио Пателларо (Gio Patellaro), глава департамента энергоснабжения и рисков в компании M&S: «На протяжении последних двух лет M&S постоянно прилагает усилия для того, чтобы увеличить эффективность в плане выбросов углекислого газа в атмосферу, внедряя инновации и вкладывая средства с целью повышения экологической ответственности своей деятельности. Будучи первым ритейлером в Великобритании, покупающим биометан для использования его подобным образом, наша сеть подает другим игрокам рынка пример, которому, я надеюсь, они последуют. Сделка, заключенная с Future Biogas, позволит нам продвинуться еще на один шаг вперед на пути к выполнению взятого на себя обязательства, согласно которому к 2020 году компания намеревается получать 50% энергии, необходимой для отопления своих зданий, из сертифицированных биометановых источников, экологически чистых и безопасных».

С момента ввода в действия программы «План А», M&S стала лидером в области использования энергии, получаемой из возобновляемых источников. Сеть заключает контракты напрямую с компаниями, вырабатывающими такую энергию, в рамках своей инициативы «Price Guarantee Agreement» (соглашения о ценовых гарантиях), которая удостоилась нескольких наград.

«Мы в высшей степени заинтересованы в сотрудничестве с Marks & Spencer в рамках этой новой инициативы, - отмечает Филипп Лукас (Philipp Lukas), управляющий директор Future Biogas, – наша компания будет поставлять биометан, чтобы помочь M&S выполнить взятые на себя обязательства и стать лидером рынка в области снижения выбросов углекислого газа».

M&S: историческая сделка о покупке лицензий на использование биометана (53370.marks.spencer.biogas.b.jpg)
Автор: admin, дата: 27 Ноябрь, 2014 - 00:48
Версия для печати: M&S: историческая сделка о покупке лицензий на использование биометана

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"