Вопрос: Какие немецкие книги по конструированию и моделированию мужской одежды «М.Мюллер и сын» вам наиболее интересны

Автор: admin, дата: 27 Июль, 2014 - 19:13
Вопрос: Какие немецкие книги по конструированию и моделированию «М.Мюллер и сын» вам наиболее интересны

ВЫБОР – ЗА ВАМИ!

Дорогие друзья! Нам очень важно знать, какие темы книг по системе «М.Мюллер и сын» наиболее интересны для вас. Все книги имеют пошаговые иллюстрации и написаны понятным языком. Выберите одну или несколько книг тема которых вам наиболее интересна. Ваше мнение поможет нам раньше опубликовать наиболее интересную книгу.

Название книги, обложкаОписание книги

Мужские сорочки. Конструирование «М. Мюллер и сын»

Hemden Schnitttechnik

Еще Гете питал слабость к сорочкам, их у него было 120. В наши дни среднее число сорочек в гардеробе делового мужчины составляет 15–20. Значение сорочек возросло с тех пор, как их стали носить в качестве альтернативы курткам. Это связано не только с глобальным потеплением, но и с новой привлекательностью этого предмета одежды.
Что при этом является решающим? Важнее всего, без сомнения, посадка изделия на фигуре. Ширина плечевого ската, длина рукава и ширина отлета воротника должны быть выбраны правильно. Дорогую мужскую сорочку можно узнать по безупречной посадке – это хорошо известно специалистам.
Данная книга включает конструирование и моделирование разнообразных вариантов мужских сорочек, а также пижам, домашних халатов, нижнего белья и спортивных костюмов. Все чертежи сопровождаются подробными описаниями, что делает представленную информацию доступной для специалистов, работающих не только по системе кроя «М. Мюллер и сын», но и по другим методикам.
 

Мужские брюки. Конструирование «М. Мюллер и сын»

HAKA Schnittkonstrukt. HOSEN

В книге представлено построение чертежей брюк на различные типы фигур – от самых стройных до полных фигур с сильно выступающим животом. Большое внимание уделено достижению оптимальной посадки брюк с учетом особенностей телосложения, включая специальные модификации для людей в инвалидном кресле.
Наряду с конструированием базовой основы рассматривается моделирование классических костюмных брюк, вечерних моделей для визитки и фрака, джинсов, бермудов, полукомбинезонов, шаровар, бриджей, различных вариантов спортивных брюк, а также нижнего белья и пижамы. Многообразие представленных форм карманов и вариантов рельефов послужит источником вдохновения для создания новых моделей.
Профессиональные сведения по конструированию дополняются инструкциями по обработке брюк. В издание включены также разделы по градации лекал и по работе с чертежами с припусками на швы.
 

Мужское пальто. Конструирование «М. Мюллер и сын»

HAKA Schnittkonstruktionen Mäntel

Эта книга дает возможность изучить основные принципы конструирования мужского пальто, включая измерение фигуры, чертежи базовой основы, варианты моделей, а также технологию обработки пальто, в том числе фронтальное дублирование и особенности влажно-тепловой обработки.
В издании рассматривается моделирование самых разных видов мужских пальто – от тренча до оперной накидки. Детально представлено конструирование чертежей классических моделей – однобортных и двубортных пальто, спортивных полупальто и дафлкота, а также современных моделей прилегающего силуэта.
Это издание является ценным пособием для специалистов ателье и швейных предприятий – модельеров, конструкторов, портных, а также для преподавателей и студентов профильных учебных заведений. Все материалы базируются на одной из ведущих систем кроя «М. Мюллер и сын». Вместе с тем подробные инструкции и профессиональная подача информации делает книгу полезной и доступной также для пользователей различных систем кроя.
 

Искусство портного – рациональное использование материала

Tailormade – Wirtschaftl.Stoffeinteilung

Это прикладное рабочее пособие для портных, специализирующихся на индивидуальном пошиве, которое дает возможность научиться быстро и точно определять оптимальный расход материала на то или иное изделие.
Многочисленные схемы раскладки лекал деталей разнообразных моделей (костюмов, пиджаков, брюк, пальто, вечерней одежда, облачения священников, молодежной одежды) с учетом размера изделия демонстрируют способы экономии материала и затрат. Представленные методы позволяют с одного взгляда оценить, сколько материала потребуется на заказ для нового клиента, будет достаточно имеющейся в наличии ткани или нужно заказывать дополнительный метраж.
Предложенные схемы и методы базируются на опыте, накопленном специалистами в течение многих лет работы. Все примеры адаптированы к индивидуальному пошиву. Промежутки для стандартных припусков на швы и на подгиб низа учтены таким образом, чтобы обеспечить в дальнейшем свободу действий для обработки и последующей подгонки изделия по фигуре.
 

Мужская одежда. Конструирование «М. Мюллер и сын», часть I

HAKA Schnittkonstruktionen I

В книге освещаются основные принципы конструирования пиджака, а также важные аспекты обработки. Подробно представлено построение чертежей базовых основ пиджаков и модельных конструкций, среди которых классические мужские модели, спортивные пиджаки и актуальные пиджаки прилегающего силуэта.
Специальный раздел посвящен моделям для особых случаев, в котором рассматривается конструирование смокинга, визитки, сюртука и фрака.
Вся информация излагается профессионально и доступно, все чертежи сопровождаются подробными инструкциями, что делает книгу полезным пособием для специалистов швейной индустрии всех уровней.
 

Мужская одежда. Конструирование «М. Мюллер и сын», часть II

HAKA Schnittkonstruktionen II

В книге детально представлены чертежи базовых основ и модельных конструкций для мужчин высокого и низкого роста, стройного, полного и атлетического телосложения. Кроме того, рассматриваются конструкции для нестандартных фигур, с нарушениями осанки, а также специальные модели для людей в инвалидном кресле.
Предложено описание технологии обработки внутренней стороны пиджака с частичной подкладкой и полуподкладкой, а также особенностей итальянского рукава Puppato.
Другие темы:
- сравнение чертежей базовых основ с припусками на швы и без них;
- конструирование жилета на базе чертежа базовой основы пиджака плюс влажно-тепловая обработка;
- индивидуальный пошив изделий из тканей в клетку с учетом оптимального расположения рисунка.
 

Индустрия Моды

Вопрос: Какие немецкие книги по конструированию и моделирован

все эти книги я бы купил:
- Мужские брюки. Конструирование «М. Мюллер и сын»
- Мужские сорочки. Конструирование «М. Мюллер и сын»
- Мужское пальто. Конструирование «М. Мюллер и сын»
- Искусство портного – рациональное использование материала
- Мужская одежда. Конструирование «М. Мюллер и сын», часть I
- Мужская одежда. Конструирование «М. Мюллер и сын», часть II
Печатайте пожалуйста!!!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"