Bezgraniz Couture International Fashion and Accessories Award на MBFWR

31 марта 2014 года в рамках проходящей в Москве Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week (MBFWR) Международный конкурс особой моды «Bezgraniz Couture International Fashion and Accessories Award» представит уникальный проект, который продемонстрирует коллекции для людей с особенностями строения фигуры и потребностями, продиктованными инвалидностью.
31 марта 2014 года в рамках проходящей в Москве Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week (MBFWR) Международный конкурс особой моды «Bezgraniz Couture International Fashion and Accessories Award» представит уникальный проект, который продемонстрирует коллекции для людей с особенностями строения фигуры и потребностями, продиктованными инвалидностью.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Проект Bezgraniz Couture ставит своей задачей создание удобной модной одежды и аксессуаров для людей с различными потребностями, в том числе связанными с инвалидностью (универсальный дизайн). Конкурс «Bezgraniz Couture International Fashion and Accessories Award», дебютировавший в 2011 году с необычайным успехом, является международной инициативой. За три года существования организаторы получили более 200 заявок на участие от дизайнеров из России, Италии, Германии и Бразилии. Оценивает работы конкурсантов международное жюри, состоящее из профессионалов индустрии моды высочайшего уровня.

В показе Bezgraniz Couture International Fashion and Accessories Award на MBFWR, который состоится 31 марта в «Манеже», примут участие российские модельеры Дарья Разумихина, Маша Шароева, Сабина Горелик, Studio Seven (Оксана Ливенцова), Vira (Светлана Сарачева и Дима Неу) и победители прошлогоднего конкурса Альбина Бикбулатова, Кристине Вольф, We Adapt (Мигель Карвальо).

«Люди с ограниченными физическими возможностями – все равно люди, которые тоже хотят красиво одеваться», – говорит участник проекта Дарья Разумихина. Однако удобство и функциональность одежды – не менее важные аспекты для людей с инвалидностью. Человек, который весь день проводит, например, сидя, должен иметь удобные брюки, которые не жмут, не тянут и не съезжают, которые удобно снимать и надевать без посторонней помощи. Кроме того, специально сконструированная для людей с особенными потребностями одежда удобна и для тех, кто ухаживает за ними: это экономит массу физических и эмоциональных сил, ведь часто на одевание и раздевание уходит до часа в день.

На Mercedes-Benz Fashion Week дизайнеры представят коллекции, созданные для людей с синдромом Дауна и ДЦП, людей, переживших ампутацию, слепых, маленьких людей, а также для тех, кто пользуется инвалидной коляской. Каждый дизайнер встретился с будущими моделями и обсудил функциональные требования к одежде. Для показа коллекций на подиум выйдут 40 моделей с инвалидностью, в том числе Олеся Владыкина и Сергей Шилов – члены Паралимпийской сборной России и чемпионы мира, зажигавшие огонь Паралимпиады 2014 в Сочи.

Показ пройдет при поддержке компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС». «Мы уверены, что гости Mercedes-Benz Fashion Week Russia получат удовольствие от мероприятия, которое вдохновляет и запоминается своей изобретательностью, и атмосферой, – отметил Ян К. Мадея, Генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц РУС». – Наш бренд Mercedes-Benz является символом совершенства, чувства стиля и роскоши. Это те ценности, которые воплощает Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В этом сезоне Неделя открывает новые имена на российской модной сцене, а также демонстрирует коллекцию для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это поможет сделать мир шире и ярче для людей с особыми потребностями и пересмотреть традиционные стереотипы о моде».

Bezgraniz Couture International Fashion and Accessories Award на MBFWR (47349.Bezgraniz.Couture.International.Fashion.Accessorie
Автор: Editor, дата: 25 Март, 2014 - 01:00
Версия для печати: Bezgraniz Couture International Fashion and Accessories Award на MBFWR

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"