Снятие размерных признаков мужской фигуры

Автор: Natalya1981, дата: 1 Март, 2014 - 14:01 |

Ирина Александровна, здравствуйте.
Получила Ваш ответ спасибо, что всегда отвечаете.

У меня есть сборник "Мужская одежда от А до Я" и книга "Исправление дефектов посадки".

В сборнике "Мужская одежда от А до Я" Ог измеряется на уровне размерного признака Высота проймы, который легко найти вставив бумажную полоску в подмышки, соблюдая горизонтальность спереди и сзади, а в книге "Исправление дефектов посадки" сантиметровая лента проходит через выступающие сосковые точки груди,немного ниже углов подмышечных впадин, через выступающие точки лопаток (лента сзади немного поднята) стр. 54.

Так на что же делать акцент при измерение Ог на уровень Высоты проймы соблюдая горизонтальность вокруг туловища или по выступающим точкам ( на груди сосковым, на спине лопаток), потому что уровень сосковых точек и уровень нижних углов лопаток не совпадают по гоизонтальности с Высотой проймы.

Ширина спины в сборнике "Мужская одежда от А до Я" совпадает с определением Шс в книге "Плать и блузки", разница в измерении Ог мужского оно проходит горизонтально, измерение Ог женского сзади лента поднята.

Опыта в измерениях нет, трудно увидеть складки от натянутой одежды на рисунках, хотелось в следующей видеоконсультации затронуть эту тему.

Заранее благодарна.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Снятие размерных признаков.

Измерение обхвата груди у мужчин проходит через наиболее выступающие точки груди немного ниже задних углов подмышечных впадин строго горизонтально, при этом выступ углов лопаток необходимо учесть (подложить палец под сантиметровую ленту при сильно выступающих лопатках).
Разночтения в книгах объясняются неточностью перевода.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"