Яркие впечатления детства и юности («Ателье» № 02/2014 (февраль))

Автор: Светлана Костенко, дата: 21 Февраль, 2014 - 23:38

Главная тема журнала «Ателье» № 02/2014 – модный трикотаж. В номере – трикотаж с мокрым блеском, монохромным орнаментом, бахромой и другие актуальные направления. Модели с драпированными деталями и мужские куртки-сорочки. ВКЛАДЫШ ЛЕКАЛ с одеждой для беременных (выкройки). Журнал «Ателье» № 02/2014 в продаже с 27 января 2014 года. Электронную версию свежего журнала «Ателье» № 02/2014 (февраль) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» можно скачать с 26 января, отправив СМС с кодом 2531022014 на номер 3352*, купить с помощью WebMoney на сайте ModaNews.ru, а также в магазине Konliga.biz.Почему кто-то предпочитает работать с трикотажем, а для других любимым материалом становится кожа? Мне кажется, ответ во многом кроется в ярких впечатлениях детства, юности, а вовсе не в коммерческом расчете.

Например, дизайнер Ксения Серая, которая в этом номере рассказывает об актуальных трикотажных трендах (стр. 4–12), была очарована самим процессом создания вязаных изделий. А Элеонора Амосова, которая станет гостем журнала «Шитье и крой» № 03/2014, еще в 13 лет увидела в зарубежном каталоге кожаную куртку и... потеряла покой. В шкафу без дела висел мамин кожаный плащ, прослуживший без малого пять лет. Юная Элеонора придумала, как из длинного плаща сделать короткую куртку и юбку. И воплотила эту идею в жизнь с помощью знакомой портнихи! Успех был потрясающий: все знакомые спрашивали, где девушка взяла такие «фирменные» вещи, а сама Элеонора почувствовала, что кожа – это по-настоящему статусный материал, придающий уверенность в себе и вневременную элегантность.

С тех пор Элеонора работает только с кожей и замшей: этим материалам были посвящены и дипломная коллекция в МГТУ им. Косыгина, и первый показ на Moscow Fashion Week. Сегодня марка Eleonora Amosova хорошо известна среди звезд шоу-бизнеса и самых взыскательных клиентов. А дизайнер думает над тем, как сделать вещи из качественной кожи более доступными и запустить вторую линию.

Тех, кто тоже любит работать с кожей, в следующем номере журнала «Ателье» ждет приятный сюрприз: молодые преподаватели итальянской школы Istituto Moda Burgo поделятся секретами пошива оригинального кардигана из кожи и трикотажа. Не пропустите!

На обложке: Впали в уныние? Чудесная цветочная «клумба» из шерстяных пряж в качестве джемпера – лучшее лекарство от зимней депрессии! (Sister by Sibling)

Скачать журнал «Ателье» № 02/2014 (февраль)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"