H&M recycling

Шведский  ритейлер  Hennes  &  Mauritz (H&M)  выступил  с  инициативой,  которая поможет  побудить  покупателей  отдавать старую  одежду  на  переработку  вместо того,  чтобы  выбрасывать  ее.
Шведский ритейлер Hennes & Mauritz (H&M) выступил с инициативой, которая поможет побудить покупателей отдавать старую одежду на переработку вместо того, чтобы выбрасывать ее.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

«Каждый год люди выбрасывают вместе с мусором тонны текстильных изделий, которые, в конечном итоге, оказываются на свалке. В то же время 95% этой одежды можно использовать повторно — носить, применять в другом качестве или перерабатывать — в зависимости от ее состояния»,— отметил представитель компании.

В феврале 2014 года все магазины H&M будут принимать старую одежду любого бренда. Это поможет компании дать достойный ответ на критику, ведь в последнее время в обществе все чаще слышны обвинения в ее адрес, связанные с тем, что расширение деятельности ритейлеров, продающих так называемую fastfashion, побуждает молодежь относится к одежде как к товару одноразового использования, который можно выбросить, надев всего пару раз.

H&M заключил партнерское соглашение с фирмой I: Collect, занимающейся утилизацией, которая будет отвозить старую одежду на свою фабрику в Германии. Там текстильные изделия отсортируют, разделив на одежду, годную для повторно-го ношения, и ту, которая получит вторую жизнь в качестве ветоши, набивных и других материалов. Представитель торговой сети отметил, что «долгосрочная цель данной инициативы заключается в стремлении снизить негативное воздействие на окружающую среду».

H&M recycling (46305.HM.recycling.b.jpg)
Автор: admin, дата: 5 Февраль, 2014 - 17:44
Версия для печати: H&M recycling

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"