Дизайн в воздухе

Интерьеры самолетов теперь совсем не такие, какими они были раньше┘ Крупная выставка в Vitra Museum в городе Вайль-на-Рейне наглядно продемонстрировала все изменения.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Интерьеры самолетов теперь совсем не такие, какими они были раньше┘ Крупная выставка в Vitra Museum в городе Вайль-на-Рейне наглядно продемонстрировала все изменения. С тех пор, как в 1919 году, всего лишь 80 лет назад, был совершен первый пассажирский перелет, воздушные полеты из увлекательного путешествия, доступного лишь избранным, превратились в почти обыденное транспортное средство. Всем известно, что за это время и сама гражданская авиация, и устройство двигателей полностью изменились. Это справедливо не только для технической стороны, но и для дизайна интерьеров. Сегодня создана особая эстетика интерьеров кабин самолетов и зданий аэропортов, где утвердился компактный и минималистский дизайн.
Но стремление современного человека к комфорту приводит к тому, что некоторые авиакомпании решили вернуться к интерьерам, подобным тем, что существовали на вышедших из моды океанских лайнерах и дирижаблях — по крайней мере, для салонов первого класса, что предусматривает наличие в интерьере кровати, барных стоек и даже таких изысканных предметов, как люстры. Выставка продлится до 09.01.05.

Автор: admin, дата: 31 май, 2005 - 15:03
Версия для печати: Дизайн в воздухе
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"