Fashion Retail & Distribution 2013 и поездка в Otto Group Russia

Бизнес-форум Fashion Retail & Distribution 2013 – главное деловое событие в сегменте fashion в России. Накануне саммита eTraction, официальный партнер форума, и Otto Group Russia, лидер дистанционной торговли в России, организовали экскурсию для делегатов форума на производственно-логистический комплекс Otto Group Russia в Твери.
Бизнес-форум Fashion Retail & Distribution 2013 – главное деловое событие в сегменте fashion в России. Накануне саммита eTraction, официальный партнер форума, и Otto Group Russia, лидер дистанционной торговли в России, организовали экскурсию для делегатов форума на производственно-логистический комплекс Otto Group Russia в Твери.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Участникам поездки была предоставлена уникальная возможность увидеть, как выглядит изнутри идеально отстроенный с операционной точки зрения e-commerce бизнес Otto Group Russia, обрабатывающий до 80 000 заказов в сутки или 16 миллионов заказов в год. Гости осмотрели зоны разгрузки и приемки товаров, четырехуровневую стеллажную систему хранения, ознакомились с операциями по проверке качества товаров. Посетили участки предсортировки и сортировки и зону упаковки, а также зону возврата, которая вызвала особый интерес аудитории. Завершилась экскурсия в контакт-центре компании.

Сотрудники производственно-логистического комплекса Otto Group Russia подробно ответили на многочисленные вопросы профессионалов fashion-рынка. На вопрос «Почему же лучше отдать развитие Интернет-магазина на аутсорс?» ответил Евгений Щепелин, директор eTraction: «Онлайн торговля, с операционной точки зрения, сильно отличается от классической розницы. Компании, использующие свои логистические и складские ресурсы для запуска онлайн бизнеса, очень быстро сталкиваются с проблемами, которые не может решить их текущая платформа и система… Поэтому мы решили предложить рынку услугу, при которой мы инвестируем в запуск проекта. Работая с нами, клиент минимизирует свои инвестиции в проект и может запустить свой Интернет-бизнес гораздо быстрее конкурентов. eTraction, являясь безусловным лидером электронной торговли России, использует в своей работе весь потенциал и многолетний опыт Otto Group Russia для развития проектов наших клиентов. Мы верим в рынок электронной торговли и ждем, когда и у нас доля онлайн продаж от розницы достигнет 5-6%».

В рамках официальной программы мероприятий форума Fashion Retail & Distribution 2013 проект eTraction успешно организовал и провел специальный семинар «Как оффлайн игроку выйти в онлайн? Секреты лидеров рынка». Виталий Панарин, директор по маркетингу eSolutions (a member of the Otto Group Russia), рассказал аудитории, как эффективно запустить канал интернет-продаж в сегменте fashion, о различии оффлайн и онлайн процессов, возможных вариантах выхода брендов в онлайн, минимизации издержек и возможных подводных камнях, операционной специфике для e-commerce проектов.

Большой интерес собравшихся вызвало выступление на семинаре Алексея Салычева, руководителя направления электронной торговли бренда Love Republic, принадлежащего ОАО «Мэлон Фэшн Груп», успешное открытие интернет-магазина которого прошло при поддержке eTraction. На примере бизнес-кейса Алексей Салычев поделился опытом и эмоциями от реализованного проекта.

«За последние несколько лет интерес fashion-брендов к продажам в интернете вырос многократно, – отметил Виталий Панарин. – Сейчас уже не стоит вопрос, стоит ли это делать. Стоит вопрос: «Как наиболее эффективно запустить свой монобрендовый Интернет-магазин?». Otto Group – одна из немногих компаний рынка электронной коммерции России, являющаяся прибыльной. Именно фокусировка на прибыльности монобрендового Интернет-магазина зачастую отличает подход оффлайн игроков от подхода многих крупных представителей e-commerce в России. Поэтому мы хорошо понимаем потребности клиентов и предлагаем комплекс услуг, нацеленный на достижение нужных результатов».

Fashion Retail & Distribution 2013 и поездка в Otto Group Russia (45413.Fashion.Retail.Distribution.2013.Otto_.Group_.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 25 Декабрь, 2013 - 01:00
Версия для печати: Fashion Retail & Distribution 2013 и поездка в Otto Group Russia

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"