«Русский Силуэт» отметил свое 15-летие

При информационной поддержке ModaNews в Москве состоялось самое долгожданное модное событие года. Благотворительный фонд «Русский Силуэт» торжественно отметил свое 15-летие и 10-летие Международного конкурса молодых дизайнеров. Победители 32 отборочных туров приехали в столицу побороться за Гран-при конкурса, а также за стажировки и призы, предоставленные российскими и зарубежными Домами моды.
При информационной поддержке ModaNews в Москве состоялось самое долгожданное модное событие года. Благотворительный фонд «Русский Силуэт» торжественно отметил свое 15-летие и 10-летие Международного конкурса молодых дизайнеров. Победители 32 отборочных туров приехали в столицу побороться за Гран-при конкурса, а также за стажировки и призы, предоставленные российскими и зарубежными Домами моды.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Открыл мероприятие пресс-брифинг, который провели президент фонда Татьяна Михалкова и учредитель фонда Александр Митрошенков вместе со «звездным» жюри прямо на подиуме. В состав жюри вошли известные дизайнеры и знатоки мира моды – Виктория Андреянова, Ирина Крутикова, Константин Андрикопулос, Клод Бонуччи, Дамиано Антонаццо, Владимир Зубец, Александр Арнгольдт, Наталья Туровникова, Александр Шумский, Людмила Норсоян, Виталий Козак, Даша Гаузер, Артем Балаев, Марина Дэмченко, Галина Истомина, Кристиан Каш, Александра Калошина, Марчелло Марбело и многие другие. В жюри активно участвовали и бывшие выпускники конкурса, а ныне яркие имена в российской моде – Вика Газинская и Бессарион.

В Гостином Дворе в присутствии более двух тысяч гостей были представлены работы дизайнеров из разных городов России, Украины, Азербайджана, Беларуси, Армении, Кыргызстана, Балтии, Черногории, Польши, Монголии. На главный московский подиум вышли 150 топ-граций России и Беларуси, которые приехали поддержать дизайнеров и принять участие в конкурсе, проводимом в рамках юбилейного проекта. На этом финале жюри как никогда было сложно определить победителя конкурса дизайнеров и назвать обладательницу Гран-при. По итогам голосования ею стала Ольга Шурыгина из Москвы с коллекцией «Космическая аллегория». Она получила статуэтку «Русский Силуэт» и вскоре отправится на стажировку в итальянский дом моды Scervino. Морякова Анастасия из Екатеринбурга с коллекцией «Тебе не кажется» получила сертификат на обучение в магистратуре из рук Дамиано Антонаццо, представитель Domus Академии в Милане.

Корона конкурса и платиновый диплом достались Дарье Репиной из Казани. Она станет лицом Фонда на год, а также примет участие в фотосессиях в Испании с лучшими фотографами Европы. Золотой диплом конкурса моделей получила Елена Христофорова из Москвы, которая будет принимать участие во всех проектах Фонда и выступит в показе «Русского Силуэта» в рамках Московского Международного кинофестиваля. Обладательницами серебряного диплома и сертификата в СПА «Барвиха» стоимостью 1000 евро стали Борисова Инна из Улан-Удэ, Дьяченко Регина из Тольятти, Захарова Анна из Москвы, Глебова Юлия из Пензы, Лебедева Ирина из Тольятти, Рымашевская Мария из Минска, Степанова Ольга из Москвы.

Татьяна Михалкова получила диплом от Союза художников России за служение искусству и помощь молодым талантам.

«Русский Силуэт» отметил свое 15-летие (43724.15.Anniversary.Russkiy.Siluet.01.jpg) «Русский Силуэт» отметил свое 15-летие (43724.15.Anniversary.Russkiy.Siluet.b.jpg) «Русский Силуэт» отметил свое 15-летие (43724.15.Anniversary.Russkiy.Siluet.02.jpg) «Русский Силуэт» отметил свое 15-летие (43724.15.Anniversary.Russkiy.Siluet.03.jpg) «Русский Силуэт» отметил свое 15-летие (43724.15.Anniversary.Russkiy.Siluet.04.jpg) «Русский Силуэт» отметил свое 15-летие (43724.15.Anniversary.Russkiy.Siluet.05.jpg)
Автор: Editor, дата: 23 Октябрь, 2013 - 02:26
Версия для печати: «Русский Силуэт» отметил свое 15-летие

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"