Дизайнер Катя ШТЕРН. «Ателье» № 09/2013 (сентябрь)

Автор: Светлана Костенко, дата: 3 Октябрь, 2013 - 23:29

Главная тема журнала «Ателье» № 08/2013 – мужская мода лета 2013. С июля 2013 года электронная версия журнала содержит материалы по системе кроя «М. Мюллер и сын». В номере – актуальные пиджаки, сорочки и трикотаж для мужчин известных мировых брендов. Модели из джинсовой ткани для женщин на подиумах сезона. А также проектирование школьной формы, блузки-жакеты, стильный мужской пиджак. Журнал «Ателье» № 08/2013 в продаже с 29 июля 2013 года. Электронную версию свежего, последнего журнала «Ателье» № 08/2013 (август) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» можно скачать с 30 июля, отправив СМС с кодом 2531082013 на номер 3352*, а также купить с помощью WebMoney, а также в магазине Konliga.biz. Обложка свежего номера журнала «Ателье» № 08/2013 (август).В нашем журнале мы регулярно рассказываем о людях, выбравших для себя непростую (и далеко не самую прибыльную) сферу создания одежды. Многие удивляются, зачем мы занимаемся благотворительностью и «продвигаем» то или иное ателье или дизайнера. А мы считаем, что тем самым вносим вклад в развитие отечественной индустрии моды, а самое главное – вдохновляем читателей на движение вперед, показывая, что путь к большой победе складывается из маленьких шагов, а начинать можно в любом возрасте.

Наш давний автор Катя Штерн, будучи взрослым человеком с дипломом факультета вычислительной математики МГУ и мамой тинейджера Темы, два года назад поступила в Британскую школу дизайна на специальность «дизайн одежды». Впрочем, это не первый резкий поворот, который Катя сделала в жизни. После университета она работала бизнес-аналитиком в банке, потом ушла в декрет, а когда настало время из него выходить, поняла, что в банк возвращаться не хочет, и решила попробовать себя в качестве журналиста. Начала сотрудничать с одним из бизнес-изданий, где писала о топ-менеджерах и стратегиях корпоративного обучения… Было нелегко: одного природного чувства слова оказалось недостаточно, нужно было учиться структурировать услышанное и укладываться в жесткие временные рамки. Катя мужественно шла вперед, нарабатывая профессионализм и пополняя портфолио: популярный женский еженедельник, интернет-ресурс о здоровом питании, корпоративные издания и т. п.

Интерес к моде сначала был чисто потребительским, потом перерос в созидательный порыв (Катя придумывала трикотажные платья, а опытные вязальщицы реализовывали ее идеи) и как результат – желание изу­чить моду как явление и попробовать себя в качестве дизайнера.

Дипломная коллекция показала, что Катя не ищет легких путей: нестандартные формы и сложные цвета вряд ли принесут ей быстрый коммерческий успех. Впрочем, другого от Кати ждать было бы глупо, концептуальное мышление – оно во всем, и в одежде, и в текстах (читайте стр. 26 и 72).

На обложке: Необычайный эффект этому платью придают конструктивные детали рукавов и изысканная отделка переда в духе импрессионизма. (Bottega Veneta)

Скачать журнал «Ателье» № 09/2013 (сентябрь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"