Конкурс «Молодежная мода – новый стиль отношений». «Ателье» № 08/2013 (август)

Автор: Светлана Костенко, дата: 3 Октябрь, 2013 - 23:18

Главная тема журнала «Ателье» № 08/2013 – мужская мода лета 2013. С июля 2013 года электронная версия журнала содержит материалы по системе кроя «М. Мюллер и сын». В номере – актуальные пиджаки, сорочки и трикотаж для мужчин известных мировых брендов. Модели из джинсовой ткани для женщин на подиумах сезона. А также проектирование школьной формы, блузки-жакеты, стильный мужской пиджак. Журнал «Ателье» № 08/2013 в продаже с 29 июля 2013 года. Электронную версию свежего, последнего журнала «Ателье» № 08/2013 (август) с методикой кроя «М. Мюллер и сын» можно скачать с 30 июля, отправив СМС с кодом 2531082013 на номер 3352*, а также купить с помощью WebMoney, а также в магазине Konliga.biz. Обложка свежего номера журнала «Ателье» № 08/2013 (август).В конце июня в Москве проходило очень интересное мероприятие – Второй международный конкурс юных дизайнеров и модельеров, театров моды и костюма «Молодежная мода – новый стиль отношений». Его организаторами выступили Благотворительный фонд поддержки детского художественного творчества «Бюро Жар-птица», Федеральный детский эколого-биологический центр, Национальный институт моды, Технологический колледж № 14, международная ассоциация «Источники будущего». Журнал «Ателье» оказал информационную поддержку мероприятию и участвовал в жюри конкурса.

Несмотря на то, что конкурс проходил только во второй раз, он собрал около 30 детских творческих коллективов из более чем 20 регионов России от Калининграда до Красноярска. Всех участников от 11 до 18 лет разделили на три возрастные категории. Они представляли коллекции в различных номинациях, так что на подиуме можно было увидеть как повседневную и нарядную одежду, так и этнические, исторические, сценические костюмы.

Обладателем Гран-при этого года стал Театр моды «Дива» из Перми, представивший три оригинальные коллекции – в русском стиле и театральный костюм. Двух первых мест удостоились Театр костюма «Вдохновение» из Воронежа и Студия костюма «Коло» из Киришей. Кроме того, среди авторских проектов детей от 14 лет определялись номинанты на получение премии Президента в рамках Национального прио­ритетного проекта «Образование». В результате 14 участников конкурса стали обладателями денежных премий.

Журнал «Ателье» вручил три специальных приза участникам – профессиональные книги серии «Библиотека журнала «Ателье»: Марии Чазовой («Дива», Пермь) за коллекцию в русском стиле «В царстве Берендея», Марии Быстровой («Юнона», Волхов) за этническую коллекцию «Перунов цвет», Надежде Бабиковой («Мирабель», Пермь) за коллекцию повседневной одежды «В контакте с Мондрианом».

Конкурсные мероприятия не ограничивались одним днем – в течение нескольких дней проходили различные творческие программы и мастер-классы, в которых дети работали с тканью, создавали модные образы, учились декоративному мастерству. Помимо того, что конкурс стал творческим праздником для детей и площадкой для демонстрации своих идей и возможностей, это мероприятие решало и важные практические и образовательные задачи – способствовать вовлечению юных талантов в профессиональную среду и приобретению теоретических и практических навыков, необходимых в современной модной индустрии.

На обложке: С одной стороны – джинсы и обилие металлической бижутерии, что характерно для рок-стилистики, с другой – белая блузка и лаконичный черный жакет, что ближе деловому стилю. Результат такой комбинации – броский, даже несколько эпатажный модный образ. (Dsquared2)

Скачать журнал «Ателье» № 08/2013 (август)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"