Серебряная нить-2013

24 октября в отеле «Метрополь» (г. Москва) пройдет юбилейный суперфинал межрегионального конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить». В год своего 20-летия конкурс совершенствуется и меняется в лучшую сторону. Увеличилось количество номинаций. Кроме традиционных  – «Портные-любители», «Студенты профильных учебных заведений», «Профессионалы», «Специальные техники», «Детская одежда», введены номинации «Икона стиля» и «Исторический костюм».
24 октября в отеле «Метрополь» (г. Москва) пройдет юбилейный суперфинал межрегионального конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить». В год своего 20-летия конкурс совершенствуется и меняется в лучшую сторону. Увеличилось количество номинаций. Кроме традиционных – «Портные-любители», «Студенты профильных учебных заведений», «Профессионалы», «Специальные техники», «Детская одежда», введены номинации «Икона стиля» и «Исторический костюм».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В течение года портные-любители и профессионалы участвуют в отборочных турах конкурса. На первом этапе региональные жюри отбирают конкурсантов по присланным фотографиям моделей. Второй этап – открытые региональные финалы конкурса, во время которых участники демонстрируют созданные ими модели одежды и соревнуются за право выхода в суперфинал. Третий этап – суперфинал. Это ежегодный праздник для победителей второго тура, модельеров, конструкторов одежды. На лучших площадках Москвы проходит одно из самых заметных событий в индустрии моды. Здесь есть возможность обменяться новыми идеями, получить профессиональный совет и пообщаться с друзьями и коллегами по цеху. За 20 лет проведения конкурс «Серебряная нить – ШиК, DIANA MODEN» приобрел статус проекта, задающего тон в мире моды, участие в котором позволяет заявить о себе и получить признание.

    Номинации конкурса сезона 2013:

  • Номинация «А» – «Портные-любители». В этой категории свои работы представляют лица, не являющиеся дипломированными специалистами швейной отрасли.
    *Примечание: В этой категории обязательным требованием является представление изделия, сшитого по моделям журналов «Шитье и Крой»/Diana Moden 2011-2013 гг.
  • Номинация «B» – «Студенты профильных учебных заведений». В этой категории свои работы представляют учащиеся швейных ВУЗов, техникумов и колледжей.
    *Примечание: Допускаются к конкурсу лица не старше 30 лет, являющиеся актуальными студентами. Работы представляются в произвольном дизайне.
    Модели демонстрируются профессиональными манекенщицами.
  • Номинация «С» – «Профессионалы». В этой категории свои работы представляют выпускники профильных учебных заведений, актуальные специалисты швейно-конструкторских предприятий и ателье (творческих мастерских).
    *Примечание: В этой категории обязательным требованием является представление мини-коллекции, состоящей из: 1. деловая одежда (брючный/юбочный костюм, классические пальто, плащи); 2. торжественная одежда (коктейльные и вечерние платья, брючные ансамбли формата вечерней одежды); 3. произвольный дизайн. Модели демонстрируются профессиональными манекенщицами.
  • Номинация «D» – «Специальные техники». В этой номинации представляются изделия с применением специальных рукодельных техник, такими как: пэчворк, вязание, вышивка, валяние, бисероплетение.
  • Номинация «Е» – «Икона стиля». В этой номинации представляются стилистические ансамбли из костюма и аксессуаров в образах признанных и популярных кино- и эстрадных звезд (О. Хепберн, С. Лорен, М. Монро и т.п.).
    *Примечание: В рамках данной номинации планируется дополнительный конкурс для профессионалов парикмахерского и визажного мастерства. (Приз «САМАЯ ТОЧНАЯ КОПИЯ» за максимально приближенное воплощение образа). Модели демонстрируются профессиональными манекенщицами.
  • Номинация «F» – «Детская одежда». В номинации участвуют любители и профессионалы с моделями-детьми.
  • Номинация «G» – «Исторический костюм». В номинации участвуют любители и профессионалы с изделиями, выполненными в этно-технике, технике национального, народного или исторического костюма.

Благотворительный проект издательского дома «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА» – конкурс «Серебряная нить» объединяет людей, увлекающихся шитьем и вязанием, декорированием одежды и другими видами рукоделия. За время проведения конкурса тысячи российских женщин смогли реализовать свой творческий потенциал и получить профессию. Нередко финалистки конкурса получают приглашения на работу и к участию в публикациях в специализированных СМИ, предложения по организации курсов и консультированию. Победительницы конкурса получают ценные призы, профессиональные наборы для рукоделия. Главное – этот проект улучшает социальное положение женщин: они получают возможность создавать собственный бизнес, открывать ателье, магазины и т.д.

Успехов вам, дорогие участники суперфинала конкурса «Серебряная нить-2013»!

Серебряная нить-2013 (43263.Silver.string.2013.b.jpg)
Автор: admin, дата: 3 Октябрь, 2013 - 16:00
Версия для печати: Серебряная нить-2013

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"