Бренду Timberland исполнилось 40 лет

Timberland отмечает громкое событие – 40-летие легендарных «Желтых ботинок» (Yellow boots), подаривших имя этой компании. В честь такого события знаменитый американский бренд выпустил книгу, провел несколько громких мероприятий и объявил о реконцепции.
Timberland отмечает громкое событие – 40-летие легендарных «Желтых ботинок» (Yellow boots), подаривших имя этой компании. В честь такого события знаменитый американский бренд выпустил книгу, провел несколько громких мероприятий и объявил о реконцепции.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

K своему 40-летнему юбилею Timberland приурочил сразу несколько событий: выпуск книги The Icon, вечеринку The Lab и реконцепцию бренда.

Книга The Icon рассказывает историю желтых ботинок Timberland, ставших иконой бренда. Изначально они создавались в качестве обуви для рабочих. Ботинки тестировались на водостойкость путем погружения в ведро с водой на несколько часов. Если после этого кожаная подкладка и стелька оставались сухими, то пара проходила испытание. Первая женская коллекция обуви Timberland была выпущена в середине 1980-х, а следом, в 1996 году, начали производить детскую линию.

Вечеринка под названием The Lab прошла в Берлине, на модной индустриальной площадке в районе Мите, в период проведения выставки Bread&Butter. На вечеринке состоялась презентация коллекции сезона осень-зима 2013/14 в обновленном lifestyle формате. Главной темой мероприятия стало не только 40-летие «Желтого ботинка», но и анонсирование новой концепции бренда.

Timberland сменил свой слоган «Nature needs heroes» на «Best then. Better now». Этим бренд дал понять, что стал одним из лучших в своей сфере, но будет продолжать развиваться и дальше. С этого сезона ассортимент станет еще более молодежным и актуальным, а цветовая палитра – ярче и насыщеннее. Теперь марка позиционирует себя не как outdoor, а как lifestyle.

Бренду Timberland исполнилось 40 лет (43164.Timberland.Anniversary.Yellow.Boots_.01.jpg) Бренду Timberland исполнилось 40 лет (43164.Timberland.Anniversary.Yellow.Boots_.b.jpg) Бренду Timberland исполнилось 40 лет (43164.Timberland.Anniversary.Yellow.Boots_.02.jpg) Бренду Timberland исполнилось 40 лет (43164.Timberland.Anniversary.Yellow.Boots_.03.jpg) Бренду Timberland исполнилось 40 лет (43164.Timberland.Anniversary.Yellow.Boots_.04.jpg) Бренду Timberland исполнилось 40 лет (43164.Timberland.Anniversary.Yellow.Boots_.05.jpg)
Автор: Editor, дата: 30 Сентябрь, 2013 - 02:28
Версия для печати: Бренду Timberland исполнилось 40 лет

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"