Мужские брюки

Автор: Natalya1981, дата: 27 Сентябрь, 2013 - 20:59 |

Добрый вечер, Ирина Александровна!

Мужская фигура ог=116, об=110 при построении брюк из сборника Ателье Мужская Одежда от А до Я со стр. 92 возникает дефект в готовых брюках,а именно длина задней части брюк чрезмерная отвисают брюки на ягодицах.

При более тщательном осмотре фигуры выясняется, что выступающая точка ягодиц не касается вертикальной
линии отвеса примерно на 3 см (это отклонение осанки фигуры по линии обхвата бедер относительно линии обхвата
груди) Какую величину надо отложить при построении задней части брюк для определения угла наклона задней
части брюк и на какую величину надо сделать отвод стрелки на задней половинки брюк. Противоположный вариант:
отвес касается выступающей точки ягодиц, но в области лопаток образуется промежуток между лопатками и отвесом
величиной 1-2 см, в этом случае какие преобразования нужно сделать в конструкции.

Заранее благодарна за ответ.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Мужские брюки

При построении задней половинки брюк для мужской фигуры с плоскими ягодицами необходимо отвод стрелки взять максимальный 1,5 см, а по боковой линии передней половинки от линии высоты сидения отложить вверх также максимальную величину для данной формы брюк 3 см. Все это позволит получить меньший угол наклона средней линии задней половинки брюк, что необходимо для такой фигуры. Кроме того, при построении узких брюк на такую фигуру при определении вершины среднего среза не нужно удлинять вспомогательную диагональ на 1 см, как это показано на чертеже 2 на стр. 93. Достаточно просто перенести измеренное значение, как это делается для типовой фигуры в классических брюках (см чертеж 2 стр. 97).

Если у фигуры наблюдается еще и смещение нижней части корпуса вперед, то необходимо после построения внести дополнительные изменения как в переднюю, так и в заднюю половинки брюк.
А именно: на уровне линии бедер и линии талии расширить переднюю половинку по боковому и среднему срезам на 1 см в каждую сторону (на уровне талии в сторону среднего среза можно взять смещение на меньшую величину = 0,5), а заднюю на этих уровнях заузить на такую же величину. Затем боковые линии и линии средних срезов, переходящие в шаговые, оформить с плавным переходом в прежнее положение на уровне икры. То есть необходимо перенести боковые и шаговые вместе со средними линии в сторону задних половинок. Линию талии поднять на 0,5 спереди и опустить на такую же величину сзади.

Для фигуры с выступающими ягодицами при построении задней половинки сделать все наоборот: минимальное смещение стрелки задней половинки, минимальный подъем вспомогательной точки по боковой линии передней половинки от линии высоты сидения и максимальная длина среднего среза задней половинки.

Желаю успехов!

Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"