StylePit стал ближе к России

Крупнейший Интернет-магазин модной одежды Скандинавии StylePit кардинально изменил логистическую схему, чтобы быстрее доставлять заказы жителям Центральной и Восточной Европы. Основная часть склада уже перенесена из Дании в Польшу.
Крупнейший Интернет-магазин модной одежды Скандинавии StylePit кардинально изменил логистическую схему, чтобы быстрее доставлять заказы жителям Центральной и Восточной Европы. Основная часть склада уже перенесена из Дании в Польшу.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Интернет-магазин StylePit является частью холдинга SmartGuy Group – самого крупного онлайн-ритейлера модной одежды в Северной Европе, который насчитывает свыше 2 млн. пользователей. Созданный в 2000-м году в Дании, он работает в 20-ти странах под брендами SmartGuy и StylePit. В настоящий момент в StylePit представлено более 1000 марок и свыше 50 000 товарных наименований одежды, обуви и аксессуаров из Скандинавии, Европы и США. До недавнего времени все поставки производились напрямую со склада, расположенного неподалеку от Копенгагена.

На данный момент склад StylePit общей площадью свыше 12 000 кв. м уже находится в польском городе Голенюв, неподалеку от Штеттина. Завершить переезд полностью планируется к декабрю 2013 года. «Новый склад отвечает всем современным требованиям и значительно упрощает работу логистических служб, что положительно скажется на времени доставки, – говорит Марк Йельман, финансовый директор SmartGuy Group. – Процесс переноса склада не затронет наших клиентов, так как пока он не завершен, доставка будет производиться с обоих складов. Кроме того, в связи с переносом склада SmartGuy Group нанимает более 250 новых сотрудников в Польше».

Доставка товаров, заказанных на StylePit, осуществляется бесплатно по всей России. На данный момент срок доставки составляет 4-8 рабочих дней для Москвы и не более 16 дней для остальных городов, включая самые отдаленные. По оценке логистов, перенос склада обеспечит StylePit дополнительные конкурентные преимущества на быстрорастущих рынках стран Центральной и Восточной Европы и позволит значительно оптимизировать сроки доставки.

Компания СПСР-Экспресс, эксклюзивный партнер StylePit по перевозкам и доставке посылок по России, перспективы новой логистической схемы оценивает очень оптимистично. «Перенос склада нашими партнерами в Польшу позволит нам оптимизировать логистическую цепочку по доставке посылок StylePit в Россию, что, в конечном итоге, благоприятно отразится на сроках доставки посылок до конечных покупателей. Мы прекрасно понимаем, что доставка – это неотъемлемая часть процесса покупки, и делаем все возможное, чтобы сделать эту составляющую для клиентов StylePit максимально комфортной», – заявил Алекс Васильев, директор B2C СПСР-Экспресс.

Затраты SmartGuy Group на оптимизацию складской инфраструктуры оцениваются примерно в 10 млн. евро – общая стоимость новых складских помещений StylePit составляет 7,4 млн. евро. При этом в компании убеждены, что перенос склада из Дании в Польшу поможет сократить ежегодные расходы на 2,7 млн. евро и полностью оправдает себя в долгосрочной перспективе. По прогнозам аналитиков SmartGuy Group, эти меры не только приведут к значительному росту продаж в странах Центральной и Восточной Европы, но и создадут оптимальные условия для превращения Stylepit в главного игрока на европейском рынке онлайн-продаж.

STYLEPIT стал ближе к России     (42841.Internet.Shop_.STYLEPIT.Nearer.To_.Russia.01.jpg) STYLEPIT стал ближе к России     (42841.Internet.Shop_.STYLEPIT.Nearer.To_.Russia.b.jpg) STYLEPIT стал ближе к России     (42841.Internet.Shop_.STYLEPIT.Nearer.To_.Russia.02.jpg) STYLEPIT стал ближе к России     (42841.Internet.Shop_.STYLEPIT.Nearer.To_.Russia.03.jpg) STYLEPIT стал ближе к России     (42841.Internet.Shop_.STYLEPIT.Nearer.To_.Russia.04.jpg) STYLEPIT стал ближе к России     (42841.Internet.Shop_.STYLEPIT.Nearer.To_.Russia.05.jpg)
Автор: Editor, дата: 16 Сентябрь, 2013 - 05:25
Версия для печати: StylePit стал ближе к России

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"