«БТК групп» расширяет производственные мощности

ОАО «БТК групп» сообщила о новых приобретениях в рамках реализации стратегии по расширению производственных мощностей компании. Завершена сделка по приобретению 75% ООО «Сальск-Обувь».
ОАО «БТК групп» сообщила о новых приобретениях в рамках реализации стратегии по расширению производственных мощностей компании. Завершена сделка по приобретению 75% ООО «Сальск-Обувь».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

На базе «Сальск-Обувь» выполняются заказы в рамках поставок по контрактам с Министерством обороны РФ и коммерческие заказы. Мощности предприятия, оснащенного оборудованием германской фирмы DESMA, позволяют осуществить выпуск до 500 тыс. пар обуви в год. Данное приобретение направлено на расширение производственных мощностей и на усиление позиций «БТК групп» на рынке высококачественной специальной обуви для использования на промышленных предприятиях и обуви для нужд силовых ведомств. Компания изучает вопрос о дополнительных инвестициях в модернизацию и развитие ООО «Сальск-Обувь» и возможности создания на его базе крупного современного обувного предприятия.

«Приобретение «Сальск-Обувь» будет способствовать расширению производственных мощностей компании, – отметил Андрей Коловай, директор по направлению обувного производства «БТК групп». – Изготовление высокотехнологичной обуви из современных материалов, соответствующей лучшим мировым аналогам, является одним из приоритетных направлений деятельности «БТК обувь» сегодня и важной составляющей стратегии «БТК групп», направленной на производство всей линейки продукции для защиты человека».

Павел Майор, руководитель направления safety «БТК групп», также прокомментировал это приобретение: «БТК групп» рассматривает различные возможности по расширению производственных мощностей, уделяя особенное внимание регионам с наличием квалифицированного персонала. В Белоруссии – богатые швейные традиции и опыт, который сохранялся и развивался все эти годы, поэтому мы можем сразу приступить к выпуску высокотехнологичной продукции в рамках существующих контрактов».

В дальнейшем «БТК групп» продолжит реализацию стратегии, направленной на расширение производственных мощностей по различным направлениям: производство готовой одежды, обуви, выпуск инновационных тканей, и другие. Компания планирует значительные инвестиции в модернизацию существующих производственных площадок и строительство новых предприятий, а также закупку современного оборудования для преодоления технологического отставания российской легкой промышленности, возникшего за последние десятилетия.

«БТК групп» расширяет производственные мощности  (42226.BTK_.Purchase.Salsk_.Obuv_.2013.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 15 Август, 2013 - 02:10
Версия для печати: «БТК групп» расширяет производственные мощности

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"