В апреле Москва стала столицей мировой моды. «Ателье» № 06/2013 (июнь)

Автор: Светлана Костенко, дата: 22 май, 2013 - 13:01

Главная тема журнала «Ателье» № 06/2013: свадебная мода. В номере: новые формы, объемы и цветовая палитра свадебных нарядов, изысканные ткани для подвенечного платья, секреты французского кружева. А также – платья и комплекты в бельевом стиле, мужские пиджаки с оригинальными рельефами и карманами, мастер-класс по изготовлению изящного украшения для волос. Не пропустите – ВКЛАДЫШ лекал с актуальными летними моделями. Журнал «Ателье» № 06/2013 (июнь) в продаже с 27 мая 2013 года. Электронную версию свежего, последнего журнала «Ателье» № 06/2013 (июнь) можно скачать с 28 мая, отправив СМС с кодом 2531062013 на номер 8155*, а также купить с помощью WebMoney. Обложка свежего номера журнала «Ателье» № 06/2013 (июнь).Испанский дизайнер Хуан Видаль (Juan Vidal) был потрясен концентрацией модных событий в Москве: «В Гостином Дворе, где у меня был кастинг моделей, проходит Moscow Fashion Week, а мой показ в Манеже – в рамках Mercedes-Benz Fashion Week». В полный восторг Хуана привела и московская погода: с утра – снег, после обеда – дождь.

«В моем родном городе Аликанте почти всегда тепло и сухо. Скукота!» Перед показом молодой дизайнер объяснял стилистам по волосам: «Девочки должны выглядеть так, как будто они не мыли голову дня три или больше. Гламура не надо!»

Антигламурный подход продемонстрировала и украинский дизайнер Лилия Пустовит: ее коллекция, показанная также на Mercedes-Benz Fashion Week, выглядела удивительно уютно и расслабленно. Дизайнер обула моделей в почти мужские ботинки, одела их в легкие платья, в которых весьма изобретательно соединила ткани разных рисунков и расцветок.

Без каблуков дефилировали модели и на показе Светланы Тегин (мы рассказывали об этом дизайнере подробно в «Ателье» № 02/2013). Конструктивно несложная коллекция была прекрасно стилизована и выглядела как законченное художественное высказывание.

Такое же чувство концептуальной завершенности осталось и после показа Виктории Андреяновой на Moscow Fashion Week. Созданная по мотивам «Птиц» Хичкока, коллекция представляла пальто и комплекты из плотных однотонных тканей и порождала настроение некоторой растерянности и даже в чем-то обреченности.

Впрочем, это настроение не стало доминантой прошедшей холодной весны: пока Москва способна жить в таком бурном модном темпе, нам всем будет чем заняться.

На обложке: Струящийся шелк, тонкое кружево, невесомая фата – все только для того, чтобы деликатно подчеркнуть хрупкость, нежность и изящество прекрасной невесты. (Elie Saab)

Скачать журнал «Ателье» № 06/2013 (июнь)


Конструкции для беременных

Здравствуйте, уважаемый редактор!
Печатались ли в журнале "Ателье" конструкции одежды для беременных и где?
Если нет, то планируете ли?
Спасибо.

Конструкции для беременных

Уважаемая Анна,
Конструкции для беременных - платье и комплект брюки плюс блузон - были представлены в "Ателье" № 10/2003. Этот материал Вы найдете также в Сборнике "Ателье"-2003. Его можно приобрести:
- по подписке в издательстве, см.
http://modanews.ru/journal/subscribe

- в магазинах по адресам, указанным по ссылке
http://modanews.ru/journal/buy

- в новом интернет-магазине
http://konliga.biz/catalog/books/tekhnika_kroya_m_myuller_i_syn/

С уважением,
Татьяна Ковалева,
зам. гл. редактора "Ателье"

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"