Юбилей легендарных туфель Vara

В этом году итальянский бренд класса люкс Salvatore Ferragamo празднует не только свой 80-летний юбилей, но и 35-летие одной из самых популярных моделей – туфель Vara из лакированной кожи со средним каблуком квадратной формы и бантиком из ленты. Именно этим туфлям отдавала предпочтение Маргарет Тэтчер.
В этом году итальянский бренд класса люкс Salvatore Ferragamo празднует не только свой 80-летний юбилей, но и 35-летие одной из самых популярных моделей – туфель Vara из лакированной кожи со средним каблуком квадратной формы и бантиком из ленты. Именно этим туфлям отдавала предпочтение Маргарет Тэтчер.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

У туфель Vara своя отдельная история. «Они стали первой обувью, которую я изготовил, – вспоминает Сальваторе Феррагамо (Salvatore Ferragamo). – Когда мне было девять лет, я создал одну пару для моей английской бабушки. Она их так и не надела, но всегда хранила их в память о том, что ее внук сделал эту обувь для нее». И вот в этом году легендарная модель от Salvatore Ferragamo отмечает свой 35-летний юбилей.

В честь такого события бренд запустил специальный онлайн-проект. На сайте L’Icona представлены 21 фотография с мировыми трендсеттерами, демонстрирующими туфли Vara. Снимки с Лили Олдридж (Lily Aldridge), Оливией Палермо (Olivia Palermo), Лейк Белл (Lake Bell), Азией Бейкер (Asia Baker) и Камиллой Белль (Camilla Belle) уже выложены на сайте, а другие девушки ждут своей очереди в виртуальном календаре.

Также на сайте представлено видео, посвященное знаменитым туфлям, и, вдобавок, бренд предоставил особую услугу – изготовление туфель Vara на заказ. Покупатели могут выбрать цвет самих туфель и бантика, а также материал металлической детали (золото или серебро). Кроме того, можно будет нанести свои инициалы на металлическую пластинку, расположенную на подошве.

«Проект стал примером того, как можно создать что-то непреходящее и персонализировать это, – рассказал директор направления кожаных изделий для женщин в бренде Джеймс Феррагамо (James Ferragamo). – Благодаря этой инициативе клиенты могут получить туфли, которые созданы эксклюзивно для них. Думаю, такая эксклюзивность очень важна для моды».

Юбилей легендарных туфель Vara (40554.Vara_.Salvatore.Ferragamo.James_.01.jpg) Юбилей легендарных туфель Vara (40554.Vara_.Salvatore.Ferragamo.James_.b.jpg) Юбилей легендарных туфель Vara (40554.Vara_.Salvatore.Ferragamo.James_.02.jpg) Юбилей легендарных туфель Vara (40554.Vara_.Salvatore.Ferragamo.James_.03.jpg) Юбилей легендарных туфель Vara (40554.Vara_.Salvatore.Ferragamo.James_.04.jpg) Юбилей легендарных туфель Vara (40554.Vara_.Salvatore.Ferragamo.James_.05.jpg)
Автор: Editor, дата: 8 май, 2013 - 02:41
Версия для печати: Юбилей легендарных туфель Vara

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"