Назначен новый креативный директор Tod’s

С момента ухода Дерека Лама с поста главного дизайнера итальянской марки Tod’s прошел почти год. И вот, наконец, официальные представители Дома моды объявили, что нашли ему замену. Новым креативным директором бренда стала Алессандра Факкинетти.
С момента ухода Дерека Лама с поста главного дизайнера итальянской марки Tod’s прошел почти год. И вот, наконец, официальные представители Дома моды объявили, что нашли ему замену. Новым креативным директором бренда стала Алессандра Факкинетти.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Бывший креативный директор Дома моды Tod’s, американский дизайнер Дерек Лам (Derek Lam), проработал в этой компании более шести лет. В прошлом году пришло неожиданное известие об уходе Дерека Лама с поста главного дизайнера марки, причины чего так и остались неизвестны.

И вот спустя год Дом моды Tod’s, наконец, определился с кандидатурой на должность главного дизайнера. Теперь всеми женскими коллекциями будет заниматься итальянский дизайнер Алессандра Факкинетти (Alessandra Facchinetti), которая раньше занимала аналогичные должности в Gucci и Valentino, а до недавних пор работала над одной из линий Pinko под названием Uniqueness.

По словам Диего Делла Вале (Diego Della Valle), президента Tod’s, он уверен в будущем продуктивном сотрудничестве: «Александра Факкинетти – потрясающе талантливая женщина. Ее страсть к деталям и внимательное изучение материалов и техник позволяют утверждать, что с ней наша работа станет еще более совершенной». Свое назначение прокомментировала и Факкинетти: «Это было предложение, от которого невозможно отказаться. Это прекрасная возможность и настоящий вызов. Я чувствую себя очень уверенной – у нас с Tod’s много общего. Я всегда работала в компаниях, которые ценят качество и роскошь».

В ближайшее время новый креативный директор марки начнет работать над коллекцией сезона весна-лето 2014. Первые результаты сотрудничества Алессандры Факкинетти и Tod’s будут представлены в сентябре этого года.

Назначен новый креативный директор Tod’s (38858.Tods_.Alessandra.Facchinetti.Diego_.Valle_.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 23 Февраль, 2013 - 10:31
Версия для печати: Назначен новый креативный директор Tod’s

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
20
26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"