LVMH уверенно наращивает прибыль

Несмотря на финансовый кризис в Европе, ведущие мировые производители предметов роскоши продолжают наращивать прибыль. Так, например, по итогам 2012 года операционная прибыль французской компании LVMH составила 5,92 млрд. евро, что на 13% выше показателей 2011-го года.
Несмотря на финансовый кризис в Европе, ведущие мировые производители предметов роскоши продолжают наращивать прибыль. Так, например, по итогам 2012 года операционная прибыль французской компании LVMH составила 5,92 млрд. евро, что на 13% выше показателей 2011-го года.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

LVMH – французская компания, известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moеt & Chandon, Hennessy и другие. В 2011-м году Европейский институт брендов признал LVMH самой дорогой корпоративной маркой.

По итогам четвертого квартала 2012-го года, выручка LVMH увеличилась на 12%, по сравнению с аналогичным периодом 2011-го года. Годовая выручка составила 28,103 млрд. евро (19%-й рост). Хорошие годовые результаты наблюдаются как в Азии, Соединенных Штатах, так и на рынках Европы. Наибольший рост продаж (46%) показал сегмент часов и украшений, в результате продажи составили 2,836 млрд. евро. В сегменте алкогольных напитков также зафиксирован рост продаж, составивший 17%.

Председатель и главный исполнительный директор компании Бернар Арно (Bernard Arnault) рассказал, что 2012-й стал еще одним успешным годом для LVMH. Особенно его порадовало то, что в условиях кризиса в Европе все подразделения LVMH показали отличные результаты, что, несомненно, поможет компании сохранить лидирующие позиции на традиционных для себя рынках и продолжить развиваться на новых.

LVMH уверенно наращивает прибыль (38505.LVMH_.Uverenno.Narashhivaet.Pribyl.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 7 Февраль, 2013 - 10:16
Версия для печати: LVMH уверенно наращивает прибыль

Бернар Арно

Хотелось бы добавить что, владелец контрольного пакета крупнейшего в мире производителя товаров класса люкс LVMH, французский бизнесмен Бернар Арно является одним из богатейших людей планеты. Кавалер ордена Почетного легиона занимает четвертую строчку Forbes по итогам 2011 года и тринадцатую в индексе миллиардеров Bloomberg. Секрет успеха 63-летнего француза эксперты связывают с культовым домом Christian Dior, который открыл Арно доступ к акциям LVMH.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"