В Лондоне открылась выставка костюмов «Анны Карениной»

В Лондоне открылась выставка костюмов из новой экранизации «Анны Карениной», которую снял режиссер Джо Райт. Выставка проходит в Ричмондском Ham House, где и прошли основные съемки фильма.
В Лондоне открылась выставка костюмов из новой экранизации «Анны Карениной», которую снял режиссер Джо Райт. Выставка проходит в Ричмондском Ham House, где и прошли основные съемки фильма.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

26 января в Лондоне открылась выставка, посвященная костюмам из фильма. Теперь все желающие могут поближе рассмотреть платья Карениной, офицерскую форму Вронского и китель Каренина. Особый интерес для публики представляют, естественно, пышные платья с корсетами и обувь актрисы Киры Найтли (Keira Knightley), сыгравшей главную роль. Увидеть костюмы Анны Карениной и других героев фильма посетители выставки могут до 4 апреля.

Открытие выставки отразило повышенный интерес публики к новому фильму режиссера Джо Райта (Joe Wright). Британская экранизация романа «Анна Каренина» собирает все больше хвалебных отзывов от зрителей и критиков по всему миру. Не последнюю роль в успехе фильма сыграли роскошные костюмы, подобранные дизайнером Жаклин Дюрран (Jacqueline Durran). Подтверждением тому стал не только большой интерес зрителей к нарядам из фильма, но и номинация «Анны Карениной» на премию «Оскар» за лучшие костюмы.

В своей работе над костюмами к фильму Жаклин Дюрран старалась совместить классический силуэт платьев Кристина Диора 50-х годов и стиль российской аристократии середины 19 века. Это ей определенно удалось, хотя в платьях Анны Карениной прослеживаются и более современные черты – в частности, открытая спина. К номинации на «Оскар» дизайнер относится философски: «Я пойду на церемонию «Оскар», зная, что у меня есть 20% шансов на успех. Но для меня большая честь даже просто оказаться среди номинантов».

В Лондоне открылась выставка костюмов «Анны Карениной» (38345.Anna_.Karenina.London.Keira_.Knightley.01.jpg) В Лондоне открылась выставка костюмов «Анны Карениной» (38345.Anna_.Karenina.London.Keira_.Knightley.b.jpg) В Лондоне открылась выставка костюмов «Анны Карениной» (38345.Anna_.Karenina.London.Keira_.Knightley.02.jpg) В Лондоне открылась выставка костюмов «Анны Карениной» (38345.Anna_.Karenina.London.Keira_.Knightley.03.jpg) В Лондоне открылась выставка костюмов «Анны Карениной» (38345.Anna_.Karenina.London.Keira_.Knightley.04.jpg) В Лондоне открылась выставка костюмов «Анны Карениной» (38345.Anna_.Karenina.London.Keira_.Knightley.05.jpg)
Автор: Editor, дата: 30 Январь, 2013 - 09:49
Версия для печати: В Лондоне открылась выставка костюмов «Анны Карениной»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"