Династии в швейном деле. Журнал «Ателье» № 11/2012 (ноябрь)

Автор: Светлана Костенко, дата: 19 Декабрь, 2012 - 18:11

Журнал «Ателье» № 11/2012 (ноябрь)Журнал «Ателье» № 11/2012 (ноябрь)Осенняя деловая активность подарила нам множество интересных профессиональных встреч. Во-первых, в рамках выставки-ярмарки «Текстильлегпром» на ВВЦ состоялся семинар «Исправление дефектов посадки жакета» конструктора из Германии Бригитте Боргман, давнего друга нашей редакции. Подробнее об этом семинаре мы расскажем в следующем номере журнала.

Приятно и познавательно было познакомиться с еще одним зарубежным гостем – господином Ханспитером Ульчи, председателем совета директоров известной швейцарской компании Bernina, выпускающей швейные машины. Встреча состоялась в Москве, в магазине «Мир шитья», открытом не так давно компанией «Книт». Г-н Ульчи отметил, что по уровню оформления и оснащения магазин ничуть не уступает подобным торговым пространствам Европы. Швейные машины Bernina, представленные здесь на фирменном стенде, привлекают внимание российских покупателей своей надежностью (все детали выполнены из металла), интересным дизайном, передовыми технологиями (разные модели оснащены разными челночными системами). Г-н Ульчи считает российский рынок перспективным, уровень продаж здесь не падает, а стабильно растет и составляет сегодня 4% от общего уровня продаж машин Bernina в мире. Любопытно было узнать, что швейцарская компания – семейное предприятие.

Г-н Ульчи унаследовал бизнес от деда и планирует его передать кому-то из своих детей. Сейчас сын и дочь после обучения в университете работают в других компаниях, набираются опыта, но через несколько лет отец планирует «призвать» их под крышу семейного бизнеса.

Наследовать семейный бизнес – дело ответственное. Об этом наш корреспондент успел побеседовать в Милане, на текстильной выставке Milano Unica c Джулианом Черрути, сыном знаменитого Нино Черрути. Джулиан занимается разработкой новых коллекций тканей для мужской и женской одежды. Компания регулярно участвует в выставках и так же, как и многие другие итальянские текстильщики, возлагает большие надежды на азиатский рынок. Подробнее о выставке в Милане – на стр. 20–21.

На обложке: Комбинацией тонкого шелка с дорогим мехом уже никого не удивишь. Изюминка этого образа в стиле 1920-х – в изысканном цветовом сочетании нежного персикового оттенка и серебристо-серого. (Jean Paul Gaultier)

Скачать журнал «Ателье» № 11/2012 (ноябрь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"