Лаборатория моды Вячеслава Зайцева. Журнал «Ателье» № 09/2012 (сентябрь)

Автор: Светлана Костенко, дата: 19 Декабрь, 2012 - 17:51

Журнал «Ателье» № 09/2012 (сентябрь)Журнал «Ателье» № 09/2012 (сентябрь)Когда этот номер выйдет из печати, останется совсем немного времени до 4 сентября: в этот день в Москве, на Проспекте Мира, 21, пройдет собеседование с желающими обучаться в Лаборатории моды Вячеслава Зайцева. Будет набран очередной курс счастливцев – тех, у кого есть возможность учиться у мэтра моды и кого комиссия сочтет достаточно подготовленным для такого обучения. На собеседовании нужно будет показать не только портфолио (фото, эскизы, рисунки, коллажи), но и несколько отшитых вещей.

Судя по выпуску 2012 года, сегодня в Лабораторию едут молодые дизайнеры не только со всей страны (Хабаровск, Томск), но и из стран СНГ – благо, языкового барьера для них не существует. В этом году на показе дипломных коллекций ярко прозвучали работы студенток из Казахстана – Любови Мезенцевой, Татьяны Торопкиной, Жанны Сарсыбековой. Их восточный темперамент и красочное восприятие жизни добавили позитива в общую тональность показа и вызвали у меня лично прилив патриотических чувств: все-таки не Милан и не Лондон выбрали девушки, а российскую столицу и обучение у российских специалистов.

Приятно также, что в нашей огромной стране центрами по подготовке дизайнеров могут считаться не только Москва и Санкт-Петербург, но и другие крупные города. Например, Омск. Интервью с Галиной Толмачевой, заведующей кафедрой дизайна костюма Омского государственного института сервиса, читайте на стр. 22–24. Вы узнаете, из чего складывается понятие «омская школа моды» и почему так важно в рамках вуза проводить конкурсы студенческих работ.

На обложке: Этот стильный образ объединил в себе ключевые акценты наступающей осени: поперечные полоски, накладные карманы-сумки, банты. (Burberry Prorsum)

Скачать журнал «Ателье» № 09/2012 (сентябрь)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"