У бренда Vionnet появилась полноправная хозяйка

Известная бизнес-леди из Казахстана Гога Ашкенази, которой уже принадлежал контрольный пакет акций культового Дома Vionnet, получила полный контроль над брендом, выкупив оставшиеся доли у совладельцев Маттео Марзотто и Джанни Кастильоне.
Известная бизнес-леди из Казахстана Гога Ашкенази, которой уже принадлежал контрольный пакет акций культового Дома Vionnet, получила полный контроль над брендом, выкупив оставшиеся доли у совладельцев Маттео Марзотто и Джанни Кастильоне.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Маттео Марзотто (Matteo Marzotto) и Джанни Кастильони (Gianni Castiglioni), предыдущие владельцы Дома моды Vionnet, не сразу решились расстаться со своим брендом. Этим летом Гоге Ашкенази было продано 65% акций, и лишь недавно стало известно о продаже оставшихся 35%. Ашкенази займется восстановлением репутации Дома моды Vionnet и его дальнейшим развитием. «Я вкладываю деньги, душу и сердце в Vionnet, – прокомментировала новая владелица бренда. – Для меня это настоящая страсть, я думаю о Vionnet днем и ночью. Я сейчас безумно счастлива, потому что всегда хотела заниматься модой и наконец-то все части пазла совпали».

Гога Ашкенази уже успела расстаться с креативными директорами компании Барбарой и Лучией Кроче, которые не успели поработать в Доме моды даже один год. По имеющейся информации, Ашкенази наняла команду из пяти дизайнеров, среди которых значатся имена Альбино д’Амато, Анджело Братиса и Диего Дольчини. Д’Амато работал ассистентом Джамбаттиста Валли в Ungaro, а также дизайнером в Emilio Pucci, Dolce & Gabbana, Versace и Les Copains. Грек Братис выиграл в прошлом году награду Who Is on Next, а обувщик Дольчини работал с Pucci и уже имеет собственную именную линию обуви. Судя по всему, в скором времени на суд публики будет представлена новая концепция марки Vionnet.

У бренда Vionnet появилась полноправная хозяйка (36825.Vionnet.Goga_.Ashkenazi.Damato.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 17 Ноябрь, 2012 - 09:24
Версия для печати: У бренда Vionnet появилась полноправная хозяйка

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"