Жозеп Фонт возглавил Jesús del Pozo

Новый творческий руководитель придаст импульс планам по развитию бренда женской одежды.
Новый творческий руководитель придаст импульс планам по развитию бренда женской одежды.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Жозеп Фонт (Josep Font) назначен арт-директором марки Jesús del Pozo. Бренд женской одежды класса prêt-a-porter, который недавно приобрела компания Perfumes y Diseño, прельстился огромным талантом дизайнера, снискавшим известность на родине и за рубежом, что и предопределило выбор в его пользу.

Новая стратегия марки Jesús del Pozo, разработанная производителем духов, требует творческой новизны, мощного таланта и динамизма. Выбранный кандидат должен не только обессмертить наследие бренда и обновить его коллекции, но и расширить деятельность марки, вывести ее на мировой уровень.

Жозеп Фонт, который четыре года назад представлял свою коллекцию на Неделе высокой моды в Париже по приглашению Французская федерация высокой моды (Fédération Française de la Couture), разделяет взгляды покойного кутюрье Хесуса дел Позо (Jesús del Pozo), известного своей верностью традициям.

«Способствовать сохранению наследия дизайнера, чьим творчеством я всегда восхищался – это большая честь для меня. Я рад представившейся возможностью возглавить этот новый проект», – заявил Фонт.

Каталонец, чье творчество представляет собой олицетворение вкуса и стиля, является одним из самых известных в мире испанских модельеров. Первый успех пришел к нему в 1984 году, когда он получил приз компании Air France, а его работы отправились в Парижский музей костюма (Paris Costume Museum). С тех пор на дизайнера сыплется целый дождь различных наград, причем не только во Франции, где у него четыре бутика. Первая коллекция, созданная модельером уже в качестве художественного руководителя марки Jesús del Pozo, увидит свет на подиуме в Мадриде в сентябре 2012 года.

Жозеп Фонт возглавил Jesús del Pozo (32278.Josep.Font.Jesus.del.Pozo.b.jpg)
Автор: admin, дата: 13 май, 2012 - 14:05
Версия для печати: Жозеп Фонт возглавил Jesús del Pozo

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"