Выставка «Обувь. Мир кожи-2012. Весна»

В Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла 36-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2012. Весна». Ее участниками стали 350 компаний из 10 стран: Бельгии, Великобритании, Греции, Испании, Польши, Португалии, России, Турции и Швейцарии. Россию на выставке представили около 40 компаний.
В Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла 36-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2012. Весна». Ее участниками стали 350 компаний из 10 стран: Бельгии, Великобритании, Греции, Испании, Польши, Португалии, России, Турции и Швейцарии. Россию на выставке представили около 40 компаний.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

«Обувь. Мир кожи» – это крупнейшая в России регулярная международная выставка обуви и готовых изделий из кожи, которая дважды в год собирает в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» ведущих мировых производителей обуви и кожгалантереи. Каждая выставка «Обувь. Мир кожи» является важным отраслевым мероприятием.

Этот проект, реализуемый ЦВК «Экспоцентр» совместно с итальянской компанией BolognaFiere, оказывает большое влияние на формирование в России полноценного рынка обуви и готовых кожаных изделий, отвечающих мировым стандартам качества. Официальную поддержку в проведении смотра оказывают Национальная ассоциация обувных предприятий Италии (АНЧИ) и Министерства экономического развития Италии. Выставка получила заслуженное признание, о чем свидетельствуют знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Участниками весеннего смотра 2012 года стали около 350 компаний. Традиционно с национальной экспозицией выступили итальянские фирмы. Свои новинки представили также компании из Бельгии, Великобритании, Греции, Испании, Польши, Португалии, России, Турции и Швейцарии. Среди экспонентов весенней выставки – Marino Fabiani, Mario Cerutti, Baldinini, Fabi, Loriblu, Nando Muzi, Ripani, Braccialini, Nursace. Для иностранных участников (в первую очередь, итальянских экспонентов) выставка «Обувь. Мир кожи» является предметом интереса торговых фирм и организаций, дающим возможность продвижения товаров во все регионы страны через представителей надежных оптовых компаний и торговых домов.

На площади около 7 000 кв. м (нетто) была представлена обувь женская, мужская, детская, домашняя и обувь для отдыха; резиновая и валяная обувь; перспективные коллекции модельной обуви, а также готовые изделия из кожи – одежда, кожгалантерея: сумки, ремни, чемоданы, перчатки; средства по уходу за обувью и изделиями из кожи. Значительная часть экспозиционной площади на выставке «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» была отдана под различные изделия из кожи. Большой интерес вызвал специализированный салон сумок, кожгалантереи и аксессуаров, который был организован в двенадцатый раз.

В рамках выставки «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» состоялся XX Международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «SHOES-STYLE’2012», организованный Московским государственным университетом дизайна и технологии. Конкурс проводится с 1998 года под патронатом мэтра российской моды Вячеслава Михайловича Зайцева с целью выявления и поиска новых творческих личностей, реализующих себя в области моделирования обуви и аксессуаров, установления плодотворных творческих и профессиональных контактов.

Конкурс SHOES-STYLE’2012 проводится среди молодых дизайнеров, студенчества высших и средних специальных заведений по номинациям: Прет-а-порте, От кутюр, Авангард, Аксессуары (творческий конкурс), Интеллектуал (теоретический конкурс), Графика. В конкурсе приняли участие студенты более 15 ВУЗов России, Германии, Польши, Республики Беларусь и Украины. Победителям была предоставлена возможность стажировки в школе Ars Arpel в Италии, участие в финальном конкурсе на выставке обуви в г. Дюссельдорф в Германии.

В программу деловых мероприятий выставки «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» вошли мастер-классы от ведущих экспертов рынка и семинары: «Обзор рынка труда в обувной индустрии», «Оценка эффективности маркетинга в социальных медиа на примере блога Twitter», «Маркетинговые технологии», «Модные тренды для сезона осень-зима 2012 года», и др.

Выставка «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» (31214.Expocentr.Obuv_.Mir_.Kozhi_.Vesna_.2012.01.jpg) Выставка «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» (31214.Expocentr.Obuv_.Mir_.Kozhi_.Vesna_.2012.b.jpg) Выставка «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» (31214.Expocentr.Obuv_.Mir_.Kozhi_.Vesna_.2012.02.jpg) Выставка «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» (31214.Expocentr.Obuv_.Mir_.Kozhi_.Vesna_.2012.03.jpg) Выставка «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» (31214.Expocentr.Obuv_.Mir_.Kozhi_.Vesna_.2012.04.jpg) Выставка «Обувь. Мир кожи-2012. Весна» (31214.Expocentr.Obuv_.Mir_.Kozhi_.Vesna_.2012.05.jpg)
Автор: Editor, дата: 29 Март, 2012 - 09:40
Версия для печати: Выставка «Обувь. Мир кожи-2012. Весна»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"