Ширина и длина спины в основах для женщин.

Автор: zoechka, дата: 9 Март, 2012 - 13:47 |

Здравствуйте!

У меня вопрос относительно спинки.

При построении любых плечевых женских основ (платье, блузка, пальто, жакет) у меня получается идеальная полочка, а спинка всегда одинаково длинная по среднему шву и широкая между проймами. Создается впечатление, что вся прибавка на свободу ушла на спинку, хотя я беру всегда стандартные прибавки, и какие значения уже только не перепробовала. Приходится снимать сверху со спинки и заужать ее со всех сторон. Подскажите, пожалуйста, отчего это может быть? у одной у меня так?)) и как это можно предусмотреть?

Заранее спасибо!)

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Ширина и длина спины.

Возможно, все дело в систематической ошибке при проведении измерений.

Измерение ширины спины в методике M&S осуществляется на уровне измерения Ог, что дает значение несколько меньшее, чем в российских методиках (там измерение производится на уровне задних углов подмышечных впадин).

При измерении Шс и Шпр индивидуальной фигуры воспользуйтесь бумажной полоской, которую расположите по спинке под обеими руками на уровне нижних углов лопаток (т.е. именно там, где производилось измерение Ог со стороны спинки). Встаньте напротив правой руки и отметьте на бумажной полоске проекцию правой руки - Шпр, то же самое - со стороны левой руки. На полоске Вы получите точное значение Шс (удвоенное значение) и Шпр (правой и левой - выберите то, кот. ближе к расчетному). А затем рассчитайте точное значение Шг=1/2Ог-(Шс+Шпр).

Построение проводите обязательно по измеренным размерным признакам Шс, Шпр и Шг.

При измерении длины спины обращайте внимание на отличие от расчетной,и, если оно есть, проанализируйте чем вызвано: сутулостью/перегибистостью, наклоном линии талии или коротким/длинным туловищем. В любом случае после внесения изменений (см. книгу "Платья и блузки" стр. 235-252) длина спины на чертеже должна равняться измеренной.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

А что делать,

А что делать, если у меня так получается даже при построении на стандартный размер, по меркам из таблицы. Вообще все делаю точь в точь как в книгах, а все равно выходит такой же дефект. Спасибо Вам за ответы))

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ на вопрос "А что делать"

Очевидно, размерные признаки Вашей фигуры/фигуры клиентки не соответствуют стандартным, по которым Вы строите основу.
Рекомендую уточнить измерения и построить основу на индивидуальную фигуру по своим размерным признакам.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"