В 2012 году в Беларуси создадут обувной холдинг

О планах по созданию в Беларуси обувного холдинга сообщил председатель концерна «Беллегпром» Геннадий Вырко. Новая структура должна поспособствовать существенному расширению рынка сбыта и ассортимента выпускаемой обуви.
О планах по созданию в Беларуси обувного холдинга сообщил председатель концерна «Беллегпром» Геннадий Вырко. Новая структура должна поспособствовать существенному расширению рынка сбыта и ассортимента выпускаемой обуви.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Создание обувного холдинга в Беларуси направлено на увеличение к 2016 году объемов производства обуви в 2,5 раза к уровню 2010-го – примерно до 29 млн. пар в год. Председатель концерна «Беллегпром» Геннадий Вырко подчеркнул, что важной задачей является расширение рынка сбыта и обеспечение положительного сальдо внешней торговли по обуви.

Пока не ясно, какие именно предприятия войдут в состав обувного холдинга и сколько их будет. По словам Геннадия Вырко, в состав холдинга могут войти и иностранные предприятия – в частности, одна из польских фирм, которая проявляет интерес к проекту.

Председатель концерна «Беллегпром» также проинформировал, что потребность внутреннего рынка республики в обуви составляет около 30 млн. пар обуви в год, а российского рынка – примерно 450–500 млн. пар. «Мы с Россией производим около 40 млн. пар», – сказал он, отметив наличие большого потенциала для развития обувной отрасли. Геннадий Вырко сообщил, что в текущем месяце официально стал холдингом и столичный производитель обуви «Луч».

В 2012 году в Беларуси создадут обувной холдинг (29930.Belarus.Genadiy.Virko_.Kholding.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 16 Февраль, 2012 - 10:01
Версия для печати: В 2012 году в Беларуси создадут обувной холдинг

Беллегпром

Особое внимание в производстве нужно уделить технологии и автоматизации процесса, чтобы свести к минимуму энергозатраты и сырьевые потери. Столичному "Лучу" как раз-таки можно будет "просветить" руководство создаваемого холдинга и поделиться секретами "обувных дел" мастеров. При этом, после пуска первой линии производства следут подумать о наладке линии по изготовлению резиновой обуви для полевых работ в условиях осенней погоды. Обувь нам нужна, чтобы собирать урожай в закрома родины.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"