Конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис»

28 февраля 2012 года в Москве пройдет 31-й Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис», организованный в рамках крупнейшей национальной выставки «Текстильлегпром» (28 февраля – 02 марта 2012 г. Москва. ВВЦ).
28 февраля 2012 года в Москве пройдет 31-й Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис», организованный в рамках крупнейшей национальной выставки «Текстильлегпром» (28 февраля – 02 марта 2012 г. Москва. ВВЦ).

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

«Экзерсис» основан в 1995-м году при поддержке мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева. Это единственный российский молодежный конкурс, который проходит в формате мировых недель моды – дважды в год с представлением перспективных сезонных коллекций. Подобные жесткие условия оправданы, поскольку нынешним конкурсантам предстоит делать моду завтрашнего дня. Для участия в конкурсе «Экзерсис» приглашаются студенты учреждений профессионального образования, ведущих подготовку специалистов в области дизайна, моделирования, конструирования, технологии и изготовления одежды и молодые специалисты.

В тоже время проект «Экзерсис» предоставляет возможность выйти на столичный подиум дизайнерам из самых разных регионов России, и их восприятие моды отличается от Москвы, поскольку там другой потребитель. Несколько сезонов назад "«Экзерсис» предоставил шанс Семену Дедяеву из уральского городка Копейск, показавшему не самую актуальную по столичным меркам коллекцию, но он им воспользовался, и сегодня у Семена свой малый бизнес и большая клиентура в городе.

Как всегда и на этом конкурсе будет представлена широкая география России и стран ближнего зарубежья. В конкурсе примут участие дизайнеры из разных городов России: Владикавказа, Воронежа, Гатчины, Дмитрова, Ижевска, Иваново, Краснодара, Люберец, Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Раменское, Самары, Сызрани, Тольятти, Ульяновска, Ухты, Челябинска, Шадринска. А также стран СНГ: Украину представил - Днепропетровск, Кыргызстан - Бишкек.

Как всегда конкурс проходит в пяти номинациях: «молодежная одежда», «мужская одежда», «деловая одежда», «маленькое платье» (маленькое классическое платье, платье для коктейля, вечернее платье), «дизайнер – производственная фирма».

В этом году Гран-при Конкурса станут денежные гранты от ОАО "Рослегпром", ООО "РЛП-Ярмарка", F5 и других партнеров конкурса. Издательский Дом EDIPRESSE-KONLIGA, выпускающий лучшие издания для профессионалов индустрии моды, наградит лауреатов конкурса подпиской на журналы "Индустрия моды", International Textiles, "Ателье", книги и сборники.

Конкурс создан для того чтобы решить основные задачи: Демонстрация и оценка уровня профессионального мастерства студентов и молодых специалистов. Предоставление участникам возможности демонстрации сезонных коллекций, заявить о себе в среде профессионалов и адаптации в современных рыночных условиях. Создание условий для профессионального, творческого и личностного развития потенциала участников. Обмен творческими идеями и опытом. Представление кадрового потенциала для предприятий легкой промышленности и индустрии моды. Выявление, представление и поддержка лучших профильных учебных заведений России. Содействие установлению творческих и деловых контактов между участниками и предприятиями легкой промышленности и индустрии моды. Содействие в повышении квалификации участников и трудоустройстве молодых специалистов. Профессиональная, организационная, рекламно-информационная, финансовая, материальная, методическая поддержка участников. Содействие возможности коммерческого продвижения сезонных коллекций одежды молодых специалистов (внедрение коллекций в производство, продажа в торговых центрах и бутиках, представление в шоу-руме).

Конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис» (29776.Mezdunarodniy.Konkurs.Ekzersis.01.jpg) Конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис» (29776.Mezdunarodniy.Konkurs.Ekzersis.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 8 Февраль, 2012 - 10:07
Версия для печати: Конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"