3M вложит $ 550 млн. в канцелярию

Владелец текстильного бренда Тинсулейт® приобретает канцелярское подразделение корпорации Avery Dennison.
Владелец текстильного бренда Тинсулейт® приобретает канцелярское подразделение корпорации Avery Dennison.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Компания 3M, владеющая всемирно известным текстильным брендом утепляющих полотен Тинсулейт®, намерена вложить более полумиллиарда долларов в развитие направления канцелярских и потребительских товаров для дома. Для этих целей компания покупает соответствующее подразделение у американского промышленного гиганта Avery Dennison, сообщила сегодня пресс-служба 3M.

По словам вице-президента и руководителя подразделения товаров для офиса 3M Билла Смита (Bill Smith), сделка поможет в глобальном масштабе расширить продуктовую линейку, а также позволит ускорить вывод на рынок новых продуктов. Кроме того, бывшее подразделение Avery Dennison сможет получить доступ к обширной клиентской базе 3M по всему миру.

Приобретаемое подразделение является одним из крупнейших игроков на рынке товаров для дома, офисов и образовательных учреждений. Портфель брендов включает такие марки, как Avery, HI-LITERS, and Marks-A-Lot. По предварительным данным, объем продаж корпорации Avery Dennison в 2011 году оценивается в 765 миллионов долларов, а прибыль по EBITDA – в 95 миллионов.

Сумма сделки по приобретению актива оценивается в 550 миллионов долларов с дополнительным урегулированием расходов после ее завершения. Как ожидается, сделка будет завершена во второй половине текущего года после получения всех необходимых разрешений от регулирующих органов.

Диверсифицированная производственная компания 3M была основана в 1902 году в Миннесоте, США. На сегодняшний день имеет около 35 направлений деятельности, включая технологии для рекламной (пленки, повышающие яркость дисплеев, специальные графические материалы, проекционные системы) и телекоммуникационной отраслей. Оборот в 2010 году составил около 26,7 миллиарда долларов, чистая прибыль – около 4,1 миллиарда долларов.

Российское подразделение 3M было открыто в 1991 году, центральный офис находится в Москве, имеются также клиентские центры в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также, с 2008 года, собственный завод в Волоколамске.

3M вложит $ 550 млн. в канцелярию (29518.3M.b.jpg)
Автор: admin, дата: 18 Январь, 2012 - 16:33
Версия для печати: 3M вложит $ 550 млн. в канцелярию

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"