Коллекции одежды кыргызстанских студентов продемонстрированы на показе «Весенней недели моды» в Кыргызстане | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Коллекции одежды кыргызстанских студентов продемонстрированы на показе «Весенней недели моды» в Кыргызстане

Вчера в Бишкеке в Vefa-центре состоялся гала-показ лучших коллекций «Весенней недели моды» в Кыргызстане. Из девяти коллекций, отобранных жюри, шесть подготовлены студентками и выпускницами Кыргызско-Российского Славянского университета. Об этом сообщает медиацентр вуза.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Специальный приз жюри за коллекцию «Горячий воздух» получила студентка третьего курса Юлия Гребенева. Диплом «За актуальность» в номинации «Трикотажный бум» за коллекцию «Лето в городе» вручили выпускнице КРСУ Камиле Исаевой. Первое место в этой же номинации досталось пятикурснице Евгении Шумновой за коллекцию «Шоколадная фантазия».

Работа «Караван» студенток четвертого курса Татьяны Беспаловой и Татьяны Тен удостоена первого места в номинации «Предвиденье». Победу в номинации «Современная этника» одержала коллекция «Кызгалдак» выпускницы КРСУ Елены Цыбиной, которую она создала в соавторстве со студенткой пятого курса Чернышовой Евгенией для компании D&Jenny.

А Гран-при «Весенней недели моды» в Кыргызстане (в номинации «Стиль большого города») завоевала коллекция «Рекрут навсегда» студенток четвертого курса Елены Вишневой и Натальи Пай. Все победители бишкекского показа получили приглашение на участие в фестивале моды «Шелковый путь» в Урумчи (КНР).

Автор: admin, дата: 19 Март, 2007 - 22:32
Версия для печати: Коллекции одежды кыргызстанских студентов продемонстрированы на показе «Весенней недели моды» в Кыргызстане