Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!»

27 ноября 2011 в Москве состоялись Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (EcoFashion Weekend). Выходные эко-моды проводятся с целью продвижения этой важной темы в обществе и для привлечения внимания к творчеству российских дизайнеров, которые работают в этом направлении.
27 ноября 2011 в Москве состоялись Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (EcoFashion Weekend). Выходные эко-моды проводятся с целью продвижения этой важной темы в обществе и для привлечения внимания к творчеству российских дизайнеров, которые работают в этом направлении.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Тема эко-одежды и эко-моды становится все более популярной во всем мире, и все больше дизайнеров отдают предпочтение созданию эко-линий. Ведущие модельеры настолько увлеклись идеей защиты окружающей среды, что начали каждый год в Париже проводить Этический показ моды (Ethical Fashion Show). В России тема эко-одежды и эко-моды только начинает набирать популярность, но проводимые мероприятия уже привлекают повышенное внимание публики. По словам лидера Движения ЭКА Марины Кокориной, «цель нашего творческого события – рассказать всем желающим, что такое эко-мода, а также начать формирование сообщества российских эко-дизайнеров. Разделите с нами этот яркий праздник. Мы считаем, что зеленое движение в России может и должно быть красивым».

В рамках организованных Выходных эко-моды «Переходи на зеленое!» (EcoFashion Weekend) состоялись 10 показов 9 российских дизайнеров из разных городов: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Курск, Белгород, Энгельс и даже из Уругвая. Все модельеры, принявшие участие в мероприятии, внедряют эко-принципы в производство. Некоторые показы были представлены в виде целого театрализованного представления – например, показ пермской коллекции «Тень предков».

Коллекции, представленные на Выходных эко-моды:

– Коллекция The Forest от дизайн-бюро SUDARYANTO (Татьяна Сударьянто, Москва). Коллекция выполнена из тканей, прошедших вторичную переработку (recycle viscose), и посвящена спасению лесов нашей планеты.

– Три коллекции Театра моды Артура Браже (Курск) из вторичного сырья: коллекция «3D формат» выполнена в русском стиле под хохлому, основные материалы: коробки, пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты. Коллекция «ЭКА» изготовлена из строительных мешков и сеток. Третья коллекция выполнена из полиэтиленовых пакетов и видеопленки

– Коллекция «Мультики» от «Жан и Параскева», дизайнер Тома Клямурис. «Хватит жить в серых буднях!» – таков девиз этой драйвовой коллекции, сшитой из льна, конопли, бамбука и органического хлопка.

– Две коллекции «Тень предков» и «Город живет» от KAMWA (проект для продвижения пермских брендов одежды и поддержки пермских дизайнеров от «Камвы»). Автор коллекции «Тень предков» – Татьяна Максимова (Пермь), коллекцию представил этнотеатр KAMWA. Коллекция «Город живет» изготовлена с использованием символов пермского звериного стиля.

– Коллекции «Органик» и «С любовью» от «Марусси» для кормящих и беременных мам (Москва). Полотна, из которых выполнены коллекции, имеют международную сертификацию Oeko-Tex® Standard 100 и отвечают всем критериям, которые формируют основу тестирования материалов на отсутствие вредных веществ.

– Коллекция «Пальто для радости» Ирины Сергеевой (Санкт-Петербург). Пальто создаются из винтажных натуральных шерстяных свитеров: лама, кашемир, ангора.

– Коллекция «Цветы», биошелк и ручная вышивка от Екатерины Забегиной (Москва).

– Коллекция «Странник» творческой мастерской Midway, Вероника Репина (Санкт-Петербург), выполненная из войлока и натуральной шерсти.

– Коллекция ручной одежды и вышивки Капитолины Бодуновой, дизайнера из русской старообрядческой общины в Уругвае.

В рамках Первых выходных эко-моды «Переходи на зеленое!» состоялся и ряд мастер-классов, в которых могли принять участие все желающие – мастер-классы по росписи эко-сумок, созданию новых вещей из старых джинс и преображению старой одежды, мастер-класс «Изготовление эко-елок и елочных игрушек». Ирина Омельянчук из проекта ЭКОТКАНИ ГК «Третий Рим» провела лекцию, в которой рассказала, что такое эко-ткани и эко-одежда и о международной сертификации эко-тканей.

В ходе события прошли также выставка и арт-базар, где желающие могли приобрести эко-одежду из сертифицированных тканей, органического хлопка, льна, конопли, бамбука, этническую одежду, игрушки и украшения из старых вещей, традиционную русскую эко-обувь – валенки, одежду и обувь из войлока. Гости смогли примерить украшения из дерева от XTribal и компьютерных деталей от Алины Белоусовой, проект Digitalina, сумки из фетра в виде пианино, почтового ящика, телефонной кабины и других необычных форм.

Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.01.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.b.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.02.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.03.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.04.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.05.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.06.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.07.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.08.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.09.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.10.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.11.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.12.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.13.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.14.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.15.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.16.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.17.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.18.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.19.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.20.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.21.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.22.jpg) Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (28845.EkoModa.EcoFashion.Weekend.23.jpg)
Автор: Editor, дата: 6 Декабрь, 2011 - 09:11
Версия для печати: Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!»

Эко-мода

А здесь можно посмотреть клип- http://www.youtube.com/watch?v=e2sNYoq6Br4

экоткани

ЭКОТКАНИ (один из главных организаторов этого события!) теперь можно найти в интернете

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"