Баланс брюк

Автор: ПортискН, дата: 1 Декабрь, 2011 - 08:42 |

Здравствуйте, Ирина!

Меня интересует положение линии бедер брюк. Положение линии бедер передней половинки на чертеже (т.7-т.8, черт.120, стр.115, книга "Юбки и брюки") и в изделии (т.е. брюки надеты на клиента) горизонтальное. Положение линии бедер задней половинки на чертеже наклонное (т. 29-т.28, черт.123. стр.117), в изделии горизонтальное. Следовательно, в изделии длина от линии бедер до пола спереди, сзади и по боку должна быть одинаковой, а длина от линии бедер до линии талии спереди и сзади меньше на 1см, чем по боку (для стандартной фигуры). Соответственно, эти длины (от линии талии до линии бедер спереди, сзади и по боку) можно проверить на чертеже(т.8(0,5)-20, т.28-т.37 и т.7-т.22). Правильно ли я понимаю продольный баланс брюк и его проверку на чертеже?

Заранее благодарю за ответ!

Баланс брюк

Ирина, ну будьте так добры объсните для особенных тугодумов как проверить боковой баланс брюк. Ну читаю уже себе вслух и никак не доходит как его проверить? (Он должен быть равен разнице измерений длин спереди и сзади.) Каких длин? От куда и до куда эти длины нужно измерить? И правильно ли я поняла что расстояния от т.8(0,5)-20= 28-37? . Хочу понять как эти балансы проверять. Спасибо

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Баланс брюк.

Боковой баланс брюк - это разница измерений длин спереди и сбоку.
Эти длины измеряются на фигуре от балансовой ленты на талии до пола - спереди и сбоку (у типовой фигуры он составляет 1...1,5 см). На чертеже это расстояние между /т.1-т.2/.
Передне-задний баланс - это разница длин спереди и сзади. Эти длины измеряются на фигуре от балансовой ленты на талии до пола - спереди и сзади (у типовой фигуры он равен 0). На чертеже брюк - это разница между длинами отрезков /т.8(0,5)-т.20/ и /т.28-т.37/.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Построение базовой основы брюк

Добрый день. Не могли бы вы пояснить, как строятся точки 28 и 29 на чертеже базовой основы брюк в журнале Ателье 02//2010. Из текста неизвестно откуда взялась точка 28 и как вести ее построение

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Построение базовой основы брюк

Сычева И.А.

При построении задней половинки брюк точки 28 и 29 находятся одновременно с помощью большого прямоугольного треугольника.
Для этого после получения линии, определяющей угол наклона средней линии задней половинки (из т. 26) Вам необходимо вдоль одного катета прямоугольного треугольника отложить величину, равную Шзб, и перемещать его другим катетом (т.е. под прямым углом) по этой линии до тех пор, пока точка Шзб не пересечет горизонтальную линию бедер, продолженную влево. Таким образом Вы одновременно находите положение точек 28 и 29.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Баланс брюк

В конструкции брюк различают балансы передне-задний и боковой.

Передне-задним балансом брюк принято называть разницу уровней вершин средних срезов передней и задней половинок брюк, т.е. расстояние по вертикали между точками 20 и 37 (книга "Юбки и брюки", черт. 120 и 124 (http://modanews.ru/books/rocke)). Его величина зависит и от особенностей фигуры и от формы проектируемых брюк (чем уже брюки, тем он больше). А сравнивать в соответствие с измерениями, как Вы правильно заметили, Вы можете лишь разницу между длинами отрезков (т.8 (0,5) -20) и (28-37) с разницей между измерениями длин спереди и сзади. Они должны быть равны между собой.

Боковой баланс брюк - это разница уровней вершин бокового среза и среднего среза передней половинки брюк. И на этапе конструирования брюк его также можно проверить на чертеже. Он должен быть равен разнице измерений длин спереди и сбоку.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"