Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

23 октября постоянные участники Недели моды в Санкт-Петербурге «Дефиле на Неве» представили свои коллекции сезона весна-лето 2012 на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Новые работы продемонстрировала четверка молодых, талантливых и коммерчески успешных дизайнеров, очень разных по своему восприятию и стилю.
23 октября постоянные участники Недели моды в Санкт-Петербурге «Дефиле на Неве» представили свои коллекции сезона весна-лето 2012 на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Новые работы продемонстрировала четверка молодых, талантливых и коммерчески успешных дизайнеров, очень разных по своему восприятию и стилю.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В команду дизайнеров, представивших свои коллекции на Mercedes-Benz Fashion Week Russia, вошли Ии Йоц, Полина Раудсон, Татьяна Сулимина и Кати Андержанова. Появление на подиуме сразу четырех очень разных, но вместе с тем объединенных одной романтичной идеей коллекций петербургских модельеров неслучайно. Выступление одной командой дает возможность представителям российского fashion-бизнеса и гостям Недели моды «Дефиле на Неве» получить наиболее полное представление о работе петербургской школы дизайна.

Дизайнер Ия Йоц (Iya Yots) предпочитает вносить в свои коллекции больше ярких красок. В новой коллекции весна-лето 2012 модельер создала женственные модели для мечтательных обитательниц мегаполисов, что подчеркивают и переходы от нежных оттенков к более импульсивным. Главным трендом новой линейки стало платье: летящие силуэты, легкий шелк, исключительно чистые открытые тона, акценты почти флуоресцентно оранжевого и огненные принты в сочетании с кружевными деталями и красивой асимметрией кроя создали образ новой современной элегантности.

Модельер Полина Раудсон (Polina Raudson) выпускает сезонные коллекции одежды класса pret-a-porter De Luxe и создает эксклюзивные свадебные и вечерние туалеты. В коллекции весна-лето 2012 Раудсон создала лаконичные и запоминающиеся, но вместе с тем романтичные образы для современных мечтателей. Коллекция построена на контрастах воздушности, легкости и вдумчивой серьезности: женственные летящие силуэты и строгий минимализм форм подчеркивается основными цветами нового сезона – чистый белый и открытый алый в сочетании с глубоким черным и пастельными оттенками морской стихии. Помимо строгих бушлатов и широких брюк свободного кроя, в коллекцию вошли ассиметричные туники в полоску, полупрозрачные шелковые юбки в пол, легкие платья в горошек, свободные трикотажные свитера и новая интерпретация классического тренча.

Работая над созданием весенне-летней коллекции 2012, дизайнер Татьяна Сулимина (Tatyana Sulimina) искала новые формы, вдохновившись историей римско-католической церкви. Образы получились очень светлыми и возвышенными: все оттенки белого, кремово-бежевый и кофейный разбавлены строгим черным и небесно-голубыми акцентами. Выверенный минималистичный крой строгих классических брюк, новые вариации классической рубашки, лаконичные силуэты платьев и пальто, ловко переработанные детали одеяния духовенства и множество приятных деталей – кружево, вышивка и необычные принты.

Дизайнер Катя Андержанова выпускает две коммерческие линии: первая линия премиум-класса Katya Anderzhanova, а вторая – это бюджетная линейка KATE by Katya Anderzhanova. Коллекция весна-лето 2012 Кати Андержановой получилась легкой и смелой – сложный крой, круглые воротнички и манжеты, силуэты платьев baby-doll с завышенной талией, множество расшитых бисером и пайетками деталей. Главным акцентом коллекции стала необычная игра с цветом и фактурой ткани: платья из нежного кружева в технике patchwork, пастельных оттенков твидовые жакеты, струящийся шифон юбок и цветастые платья в пол из яркого принтованного шелка.

Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia (28743.Mercedes-Benz.Fashion.Week_.Russia.SS_.2012.01.j Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia (28743.Mercedes-Benz.Fashion.Week_.Russia.SS_.2012.b.jp Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia (28743.Mercedes-Benz.Fashion.Week_.Russia.SS_.2012.02.j Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia (28743.Mercedes-Benz.Fashion.Week_.Russia.SS_.2012.03.j Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia (28743.Mercedes-Benz.Fashion.Week_.Russia.SS_.2012.04.j Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia (28743.Mercedes-Benz.Fashion.Week_.Russia.SS_.2012.05.j Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia (28743.Mercedes-Benz.Fashion.Week_.Russia.SS_.2012.06.j Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia (28743.Mercedes-Benz.Fashion.Week_.Russia.SS_.2012.07.j Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia (28743.Mercedes-Benz.Fashion.Week_.Russia.SS_.2012.08.j Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia (28743.Mercedes-Benz.Fashion.Week_.Russia.SS_.2012.09.j Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia (28743.Mercedes-Benz.Fashion.Week_.Russia.SS_.2012.10.j Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia (28743.Mercedes-Benz.Fashion.Week_.Russia.SS_.2012.11.j
Автор: Editor, дата: 30 Ноябрь, 2011 - 09:10
Версия для печати: Гала-показ петербургских дизайнеров на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"