Финал конкурса «Русский Силуэт»

В Москве состоялся финал IX Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». По уровню организации и широте географии участников он стал одним из крупнейших культурных событий в Европе. «К этому Финалу мы шли полтора года», – сказала на пресс-конференции перед показом президент Благотворительного фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова.
В Москве состоялся финал IX Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». По уровню организации и широте географии участников он стал одним из крупнейших культурных событий в Европе. «К этому Финалу мы шли полтора года», – сказала на пресс-конференции перед показом президент Благотворительного фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Самому запоминающемуся модному вечеру этой осени, по традиции проводимому в Гостином Дворе, предшествовало 30 региональных полуфиналов в городах России и СНГ, и по их итогам были отобраны 69 коллекции молодых дизайнеров. Именно они, приехав на Финал, боролись за Гран-При – стажировку в магистратуре Домус Академии в Милане, самой представительной «Школы моды» в мире, по программе Джанфранко Ферре.

До показа учредитель фонда Александр Митрошенков рассказал, что в этом году на базе «Русского Силуэта» было создано Общероссийское общественное движение «Обновленная страна», в буквальном смысле объединившее сотни тысяч молодых, образованных, энергичных и способных мыслить масштабно людей. В рамках финала конкурса состоялся первый съезд участников движения. «Наша энергия и энтузиазм непременно принесут результат и дадут импульс к развитию новых национальных брендов. Помогут высокопрофессиональным специалистам поднять на высокий уровень одну из важнейших отраслей государства – модную индустрию», – подвела итоги Виктория Андреянова.

К вечеру в Гостином дворе собрались известные и начинающие дизайнеры из разных регионов России, из Беларуси, Украины, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Латвии, Израиля и Китая, а также более 200 моделей из разных стран. На финале «Русского Силуэта» было три тысячи гостей, среди которых – представители модного бизнеса и творческая элита России: известные музыканты, актеры, режиссеры. Вечер посетил и Никита Михалков, который приехал поддержать супругу и заодно посмотрел показ.

После просмотра дефиле и последовавшего за ним совещания жюри, в состав которого вошли Виктория Андреянова, Алена Ахмадуллина, Макс Черницов, Олег Овсиев, Александр Рогов и многие другие, был выбран лучший из лучших. Лучшей стала Александра Ульянова из Москвы с ее изысканной коричнево-бежевой коллекцией «Из тьмы к свету». Именно она пройдет годовую стажировку в Испании. Всего лишь на один балл отстал от финалистки другой москвич – Денис Дорошенко, студент Лаборатории Вячеслава Зайцева, представивший концептуальные черные одежды с головными уборами монахинь – «Ложное бесправдие».

Не остались без призов и другие финалисты, многие из которых получили возможность пройти стажировки в ведущих российских и европейских Домах моды, академиях и компаниях, таких, как Дом моды Клода Бонуччи, Дом моды Виктории Андреяновой, Saga Furs, Laurel и многие другие.

Финал конкурса «Русский Силуэт» (28102.Russkii.Siluet.2011.01.jpg) Финал конкурса «Русский Силуэт» (28102.Russkii.Siluet.2011.b.jpg) Финал конкурса «Русский Силуэт» (28102.Russkii.Siluet.2011.02.jpg) Финал конкурса «Русский Силуэт» (28102.Russkii.Siluet.2011.03.jpg) Финал конкурса «Русский Силуэт» (28102.Russkii.Siluet.2011.04.jpg) Финал конкурса «Русский Силуэт» (28102.Russkii.Siluet.2011.05.jpg)
Автор: Editor, дата: 9 Ноябрь, 2011 - 09:18
Версия для печати: Финал конкурса «Русский Силуэт»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"