Ткани ОАО «Моготекс» вошли в трендбук выставки HTSE на 2012 год

В июле 2011 года ОАО «Моготекс» (Беларусь) приняло участие в международной выставке Home Textiles Sourcing Expo (HTSE). По оценке высокой международной комиссии, 8 образцов интерьерных тканей прошли отбор и попали в трендбук выставки на 2012 год.
В июле 2011 года ОАО «Моготекс» (Беларусь) приняло участие в международной выставке Home Textiles Sourcing Expo (HTSE). По оценке высокой международной комиссии, 8 образцов интерьерных тканей прошли отбор и попали в трендбук выставки на 2012 год.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Home Textiles Sourcing Expo (HTSE) – одно из мероприятий направления Heimtextil международной выставочной компании Messe Frankfurt в США, посвященное интерьерным тканям и отделочным материалам. На выставке традиционно представлены такие направления текстильной промышленности, как изделия для ванной комнаты, постельное белье, напольные покрытия, столовое белье (скатерти, салфетки, комплекты), подушки, мебельные ткани, настенные покрытия, шторы, гардинные полотна.

Мероприятие организуется раз в год и ставит целью определение трендов, на которые будут ориентироваться производители, дилеры, дизайнеры интерьеров в будущем. Организаторами выставки являются Messe Frankfurt, Inc. совместно с CCPIT TEX – ведущей организаций по подготовке выставок в КНР. Также в состав организаторов входит Совет КНР по продвижению продукции на мировой рынок. В 2010 году в выставке приняли участие более 200 экспонентов из разных стран мира, в текущем – около 250.

«Несмотря на высокую активность ОАО «Моготекс» и успехи в развитии международного сотрудничества, в выставке HTSE мы приняли участие впервые, – рассказал генеральный директор ОАО «Моготекс» Виктор Матиевич. – Это не значит, что Соединенные Штаты Америки нас до сих пор не интересовали. Это высоко конкурентный рынок, за него борются производители мирового уровня с вековой историей текстильного производства. Поэтому нам важно было не просто попасть на выставку. Мы ставили цель наработать дилерский опыт, международный статус, уровень предложения, чтобы опровергнуть поговорку «главное – участие» и вернуться оттуда с конкретными достижениями».

«Моготекс» представил полный ассортимент выпускаемой продукции как для интерьера (ткани для столового белья, портьерные, гардинные полотна, готовые изделия), так и ткани специального назначения (для униформы, рабочей одежды, технический текстиль с различными видами специальных защитных свойств).

Одной из целей участия стал конкурс трендовых направлений, проводимый руководством HTSE. ОАО «Моготекс» представило лучшие образцы тканей для интерьера в различных цветовых решениях и рисунках. По решению компетентной комиссии, 8 образцов прошли отбор и попали в трендбук выставки на 2012 год.

«Расчет наших предварительных усилий – до участия в выставке – полностью оправдался, – отметил Виктор Матиевич. – С имиджевой позиции мы заявили о высоком уровне белорусских специалистов, подтвердив тем самым соответствие производимого интерьерного текстиля требованиям мирового спроса. В сфере экономики добились результатов в выполнении задачи по созданию новых экспортных каналов, поставленной руководством нашей страны. В частности, провели переговоры по вопросам поставок через оптовые компании США, заключили дилерское соглашение с Канадской компанией, определили перспективы работы по вопросам поставок через Интернет и sales-менеджеров. Результат участия в HTSE стал новым этапом международной активности ОАО «Моготекс».

Автор: admin, дата: 12 Август, 2011 - 15:33
Версия для печати: Ткани ОАО «Моготекс» вошли в трендбук выставки HTSE на 2012 год

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"