Конкурс «Выпускной бал. Платье мечты»: прием работ окончен

В рамках своего 10-летия журнал «Ателье»  проводит конкурс молодых дизайнеров «Выпускной бал. Платье мечты». В течение трех месяцев в редакцию приходили письма с эскизами и фотографиями выполненных изделий. География работ обширна: Краснодар и Красноярск, Челябинск и Уфа, Казань и Улан-Удэ… Среди участников – студенты профильных учебных заведений, начинающие дизайнеры, профессионалы, шьющие на заказ, владельцы ателье.
В рамках своего 10-летия журнал «Ателье» проводит конкурс молодых дизайнеров «Выпускной бал. Платье мечты». В течение трех месяцев в редакцию приходили письма с эскизами и фотографиями выполненных изделий. География работ обширна: Краснодар и Красноярск, Челябинск и Уфа, Казань и Улан-Удэ… Среди участников – студенты профильных учебных заведений, начинающие дизайнеры, профессионалы, шьющие на заказ, владельцы ателье.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Все они борются за главную награду – грант на обучение. Обучение начнется осенью 2011 года и продлится 15 месяцев. За это время студенты станут настоящими знатоками истории моды – в этом им поможет известный телеведущий, декоратор, автор множества книг Александр Васильев. Кроме того, слушатели освоят профессию имидж-дизайнера под руководством авторитетного стилиста Жанны Дубска (Рига). Дизайнер Игорь Стар познакомит с законами функционирования индустрии моды, а также научит основан макетирования швейных изделий, принципам построения и продвижения дизайнерских коллекций.

Игорь Стар принял участие в отборе конкурсных работ для финального шоу в Московской Академии Моды. «Уровень присланных работ очень разный, - делится своими впечатлениями Игорь. – Кто-то пытался «подогнать» под условия конкурса уже имеющиеся коллекции, кто-то создавал модели специально для конкурса. Мне кажется, что в финал должны пройти те, кто продемонстрировал художественный вкус и наличие дизайнерской идеи».

Финал конкурса состоится в конце июня. Конкурсанты, приглашенные в столицу, продемонстрируют свои модели и получат рекомендации авторитетного жюри, в состав которого войдут известные дизайнеры, стилисты, представители журнала «Ателье». Отчет о финальном шоу будет опубликован в журнале «Ателье» №8/2011.

Автор: admin, дата: 8 Июнь, 2011 - 10:39
Версия для печати: Конкурс «Выпускной бал. Платье мечты»: прием работ окончен

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"