Расчет размерных признаков для женской одежды.

Автор: ПортискН, дата: 18 май, 2011 - 20:41 | | | |

Здравствуйте, Ирина Александровна!

У меня к Вам 2вопроса.

1. К книге "Платья и блузки" приложена Таблица расчета размерных признаков для женской одежды (на отдельном листе). В этой таблице формулы расчета (Впр.з, Дтс, ВгII, Шпр, Шг) отличны от формул, приведенных на стр. 17 этой же книги. Какими формулами необходимо пользоваться? При Ог-102 получается значительная разница при расчете по формулам со стр. 17 и из приложения.

2. Необходимо построить рукав для блузки для фигуры с покатыми плечами. Когда следует производить измерения параметров проймы: до преобразования чертежа (понижение линии плеча черт.479 стр.250 книга "Платья и блузки") или после?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Расчет размерных признаков для женской фигуры

Здравствуйте, Наталия!

1. Для расчета размерных признаков пользуйтесь таблицей приложения, т.к. в ней дан развернутый расчет Шпр и Шг в зависимости от Ог. Это особенно важно для фигур с Ог более 100 см. Обращаю Ваше внимание на то, что при построении конструкции на индивидуальную фигуру расчетные значения нужны для анализа особенностей фигуры и правильного внесения изменений в построение. В итоге все участки конструкции должны соответствовать измеренным размерным признакам с прибавками.

2. Измерения параметров проймы можно производить как до так и после изменения наклона плеч, т.к. при этом конфигурация и параметры проймы не меняются. Длина проймы остается прежней и высота тоже, т.к. она измеряется до нового уровня Впрз.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"