Смена руководства в обувной сети «Терволина»

В обувной сети «Терволина» сменился генеральный директор, финансовый директор и топ-менеджеры. Главная задача нового руководства – вывести компанию из кризиса.
В обувной сети «Терволина» сменился генеральный директор, финансовый директор и топ-менеджеры. Главная задача нового руководства – вывести компанию из кризиса.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Владимир Дударев сменил на посту гендиректора сети «Терволина» основного владельца Вадима Степанова. Финансовым директором вместо Ольги Каменской назначен Андрей Шинкаренко. Топ-менеджерами стали Владимир Дударев из алкогольной компании «Руст Инк» и Андрей Шинкаренко из ресторанного бизнеса «Тинькофф». Владимир Дударев ранее возглавлял дистрибьюторскую компанию «Руст Инк», а Андрей Шинкаренко занимался финансами сети ресторанов «Тинькофф». Новое руководство уже приступило к работе.

Проблемы обувной сети «Терволины» начались в сентябре 2008 года, когда был арестован владелец сети Вадим Степанов. Его обвинили в мошенничестве с земельными участками. Почти сразу же у сети возникли проблемы с ликвидностью. В апреле 2009 года Степанова освободили под залог, а в сентябре бизнесмену помог кредитом Банк жилищного финансирования. Представители кредитора, а также бывший совладелец «М.Видео» Александр Зайонц, вошли в совет директоров «Терволины».

Компании не удалось восстановить свои показатели даже к 2010 году. «Терволина» по-прежнему испытывала нехватку оборотных средств, с опозданием закупала новые коллекции. Количество магазинов продолжало сокращаться: в ноябре 2009 года их было свыше 150, а сейчас примерно 130. По словам представителя компании, в этом году сеть планирует вырасти, преимущественно в Москве.

Смена руководства в обувной сети «Терволина»  (23786.Tervolina.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 15 Апрель, 2011 - 08:08
Версия для печати: Смена руководства в обувной сети «Терволина»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"