«Ателье» № 04/2011 (апрель)

Автор: Светлана Костенко, дата: 24 Март, 2011 - 13:59
Журнал «Ателье» № 04/2011 (апрель)Журнал «Ателье» № 04/2011 (апрель)

Как вам кажется, дорогие читатели, достаточно ли у нас разнообразных конкурсов для дизайнеров одежды?

В рамках 36-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» прошло сразу два таких смотра. Один из них – «Экзерсис» – 29-й по счету, имеет давнюю историю. На этот раз его победителями стали Дмитрий Яблоков, студент Ивановской государственной текстильной академии, и Марина Бояровская, студентка из Минска. Их и еще четырех победителей в разных номинациях издательский дом «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА» наградил подпиской на журналы «Ателье», «Индустрия моды» и International Textiles. Кроме того, мы вручили им книги и сборники из «Библиотеки журнала «Ателье».

Еще один конкурс – «Мода России» – только начинает свою историю. Он был впервые проведен в рамках этой ярмарки и собрал 12 компаний из разных регионов России и Украины. Более подробный рассказ об этих двух мероприятиях ждет вас в следующем номере журнала.

Как вы видите, возможностей заявить о себе у дизайнеров одежды сегодня очень много. Мы вместе с Московской Академией Моды объявляем конкурс «Выпускной бал. Платье мечты» (условия подробнее смотрите на следующей странице) и надеемся, что он вызовет интерес не только у столичных художников-модельеров, но и у тех, кто живет в регионах, однако не исключает для себя возможности обучения в Москве.

Кстати, для вдохновения рекомендуем посетить выставку «20 костюмов для России», организованную Испанским институтом внешней торговли в рамках Года Испании в России. Экспозиция откроется во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (ул. Делегатская, 3) 28 марта и продлится до 10 мая. Испанские дизайнеры (Loewe, Custo, Juano Duyos и др.) представят костюмы, на которые их вдохновили произведения Толстого, Гоголя, Чехова и др. Диалог культур – это всегда интересно!

На обложке: Ralph Lauren – Модные контрасты: кожаные брюки плюс платье-халат с кружевной отделкой, массивный ремень плюс кружевной шарф – элементы «брутального» образа сочетаются с трогательной женственностью.

Журнал «Ателье» № 04/2011 (апрель)


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"